Мирослав СТУПАР: «У Романова не было другого выбора»

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство в матче “Динамо” – “Звезда” (3:0).

“Претензий к арбитражу нет. Виталий Романов в этом чемпионате провел уже третий свой матч. Это после годичного перерыва, обусловленного ??отстранением от работы на элитном уровне. Романов сделал правильные выводы, благодаря чему комитет арбитров даже назначал Романова четвертым арбитром на один из матчей Лиги Европы.

Виталий Романов оправдывает доверие, оказанное ему. В моменте с назначением одиннадцатиметрового удара фактурный защитник “Звезды” Пепе непонятно по каким причинам въехал своим корпусом в корпус Гонсалеса, который уже обыграл соперника. У Романова не было другого выбора, кроме как уверенно указать на точку. Это арбитр и сделал. И, собственно, апелляций со стороны Пепе или иных футболистов “Звезды” не было”, сказал Ступар.

Источник: ua-football