Символическая сборная 5-го тура Лиги Пари-Матч

По итогам очередного тура Лиги Пари-матч ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Рустам Худжамов (“Мариуполь”)

Один из лучших вратарей УПЛ в очередной раз доказал, что вратарь – полкоманды. Хоть по счету может показаться, что “Мариуполь” очень легко победил “Карпаты“, но на самом деле львовяне могли, как минимум, трижды забивать приазовцам. После ударов Ди Франко, Худобяка и Нестерова Рустам играл самоотверженно и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

 

 

Защитники

 

Ардин Даллку (“Ворскла“)

После забитого гола в ворота “Стали” Даллку-младшего как-то даже неудобно ставить в защиту. Он настолько мастерски обыгрался с Вячеславом Шарпаром в центре поля и вышел один на один с вратарем, что может показаться, будто албанец – прирожденный игрок атаки. Кстати, тот гол Ардина случился уже в компенсированное время и принес его команде победу.

 

 

Артем Шабанов (“Олимпик”)

“Сухая” игра донецкой команды в матче с “Черноморцем” – заслуга Шабанова, в первую очередь. Защитник “Олимпика” не раз спасал ворота, бросаясь под мяч и первым успевая в горячие точки.

 

 

Артем Сухоцкий (“Заря“)

Для бронзового призера прошлого сезона матч против новичка УПЛ не стал легким. Луганаче забили единственный гол в матче в концовке благодаря индивидуальным действиям левофлангового защитника Артема Сухоцкого, совершившего слаломный проход, и Владислава Калитвинцева, нанесшего заключительный удар.

 

 

Полузащитники

 

Вячеслав Чурко (“Мариуполь”)

Команда Александра Севидова уже на 18-й минуте вела в счете с “Карпатами” 2:0. Оба забитых мяча – заслуга Вячеслава Чурко. И если в первом эпизоде вингер мариупольцев забил сам, то во втором случае после его паса мяч в свои ворота срезал защитник “зелено-белых” Орест Лебеденко.

 

 

Фред (“Шахтер“)

Бразилец только вернулся после дисквалификации, но опять стал незаменимым игроком основы донецкого клуба. В поединке с “Александрией” именно индивидуальные действия и класс Фреда поспособствовали тому, что “горняки” сравняли счет, а потом и вышли вперед. Кроме того, в центре поля бразилец действовал надежно и качественно исполнил свою работу.

 

 

Евгений Банада (“Александрия“)

Еще один игрок середины поля в александрийском поединке, который открыл счет. Банада был очень активным и мог забивать, как минимум, еще раз. Но в концовке встречи ему не судилось стать героем, поскольку мяч после удара Евгения попал в штангу. Единственный минус Банады по итогам встречи с чемпионом – упущенный на фланге Бернард, отдавший голевую на Факундо Феррейру.

 

 

Моха (“Олимпик”)

Почти каждый опасный момент у ворот Дмитрия Безрука возникал после острой игры Мохи. Испанский марокканец бил, пасовал, обострял. И, что главное, сам отличился. Этот гол оказался единственным в матче и принес “Олимпику” победу над “Черноморцем”.

 

 

Андрей Ярмоленко (“Динамо“)

Лучший игрок победного матча киевлян против “Зирки”. Много раз беспокоил Евгения Паста еще в первом тайме, однажды попав в перекладину. Голы оставил на вторую часть игры. Оформил дубль, в очередной раз доказав, что является безоговорочным лидером “Динамо“.

 

 

Нападающие

 

Факундо Феррейра (“Шахтер“)

 

Пусть аргентинец и не провел выдающуюся игру, но сделал то, чего требуют от форварда. Факундо Феррейра воспользовался удобной передачей Бернарда и принес победу “Шахтеру“, забив победный гол в ворота “Александрии“.

 

 

Дьемерси Мбокани (“Динамо“)

Конголезец забил очередной гол в сезоне, который фактически стал победным в матче с “Зиркой”. Кроме того, постоянно держал в тонусе защитников соперника и был полезным в подыгрыше.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: