Названы три претендента на звание лучшего футболиста сезона по версии УЕФА

Вратарь “ЮвентусаДжанлуиджи Буффон, нападающий “БарселоныЛионель Месси и форвард “РеалаКриштиану Роналду составили финальную тройку претендентов на награду лучшему футболисту Европы по версии УЕФА в сезоне-2016/17. Награда будет вручена 24 августа в Монако в ходе церемонии жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов—2017/18.

 

Шорт-лист был определен по итогам голосования жюри, состоявшего из 80 тренеров клубов, которые играли в сезоне-2016/17 на групповом этапе Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также 55 спортивных журналистов, выбранных ассоциацией европейских спортивных изданий (ESM) и представлявших все национальные ассоциации УЕФА.

 

На награду лучшему футболисту Европы претендуют игроки, которые провели минувший сезон в европейском клубе. Учитываются матчи за клуб и сборную на внутренней и международной аренах, тогда как национальность футболистов значения не имеет.

 

В финальную тройку кандидатов попали футболисты, набравшие наибольшее количество голосов тренеров и журналистов. Тренеры не могли голосовать за игрока из своей команды.

 

Другие футболисты, вошедшие в топ-10:

4: Лука Модрич (“Реал“)

5: Тони Кроос (“Реал“)

6: Пауло Дибала (“Ювентус“)

7: Серхио Рамос (“Реал“)

8: Килиан Мбаппе (“Монако“)

9: Роберт Левандовски (“Бавария“)

10: Златан Ибрагимович (“Манчестер Юнайтед“).

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: