Владимир ШАРАН: «Карпаты» для меня остаются моей командой»

Уже завтра “Александрия” будет играть в раунде плей-офф Лиги Европы против БАТЭ. Все мысли главного тренера украинской команды заняты исключительно этим поединком. Однако несколько минут для Информационного центра ФК “КарпатыВладимир Шаран все же нашел и рассказал об ожиданиях от следующего матча его команды в Премьер-лиге. В воскресенье на “Украине” “львы” будут принимать “Александрию“.

 

– В этом сезоне Вы имели возможность смотреть матчи “Карпат“?

– Откровенно говоря, полностью не смотрел. Так, урывками смотрел. Я не буду рассказывать о своих впечатлениях – это не мое дело оценивать. Есть главный тренер у львовян, есть руководство. Как наставник будущего соперника, я оценил их игру и еще дополнительно проанализирую. Но, конечно, озвучивать публично свои мысли не могу. Это будет неправильно.

 

– Вы неоднократно приезжали во Львов в последние годы в статусе тренера “Александрии“. Ваши эмоции, вызванные приездом в этот город, каждый раз отличаются?

– Первые матчи бесспорно были более напряжены. Сначала мы победили 4:1, затем была ничья 2:2. С каждым матчем чувствую себя спокойнее. Когда “Александрия” дома победила 3:2, было непросто, ведь поединок состоял напряженно. Время идет … “Карпаты” всегда для меня остаются моей командой. Там я начинал как футболист и работал как тренер. Тогда я просто был не готов тренировать. Я с этим смирился. Если бы пришел в “Карпаты” позже, то все было бы по-другому. Я в этом уверен. Это касается и игры, и результата, и дисциплины.

 

– У “Александрии” очень напряженный календарь: “Астра“, “Черноморец“, “Шахтер“, БАТЭ, только потом “Карпаты“. И все это за неполные три недели. В прошлом сезоне, когда ваша команда уступила “Карпатам“, вы сказали о недооценке …

– Безусловно, я правильно тогда сказал. Увидел, что после победы над “Волынью” со счетом 6:0 ребята голову немного подняли. Сейчас этого не вижу и больше внимания на это обращаю. Во-первых, мы в чемпионате еще ничего не достигли. То, что обыграли “Астру” в Лиге Европы – это хорошо. Но нам нужна стабильность и не должно быть провалов.

 

– Такие провалы были в этом сезоне?

– Например, до 70-й минуты матча с “Черноморцем”. Хотя играли неплохо, но ошибки в защите имели место. Особенно это касается тех футболистов, которые в предыдущем матче не выходили. Поэтому я тщательно на все это обращаю внимание. Уверен, что теперь никакой недооценки “Карпат” не будет. К тому же произойдет ротация состава. Пока трудно об этом говорить, но думаю, что ротация будет. Недооценки также не стоит ожидать еще и потому, что мы на балл меньше имеем в турнирной таблице, чем “Карпаты“.

 

– В психологическом плане понятно. По физическому аспекту – футболисты смогут распределить силы на матчи еврокубков и чемпионата?

– Я об этом сейчас не скажу. Лишь после поединка с БАТЭ сделаем соответствующие выводы. Тогда будем иметь перед собой полноценную картину.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: