Алексей ШЕВЧЕНКО: «Очень хочу, чтобы к нам в группу попал «Милан»

Голкипер луганской “Зари” Алексей Шевченко подвел итог прошедшего отрезка чемпионата и поделился ожиданиями от предстоящих поединков:

 

– Если говорить откровенно, то мы плохо начали чемпионат. Тем не менее, добавила позитива игра против “Вереса” во Львове. Уверен, этот матч сыграет нам на руку. Однако поле матча с “Вересом” мы объединились еще сильнее. Надеюсь, в следующих турах команде удастся показать хороший результат.

 

– Не очень удачный старт можно связать и с тем, что все-таки много игроков поменялось.

– Это правда. Безусловно, подобные перестроения влияют на игру команды. Когда каждые полгода приходится продолжать или же начинать чемпионат с “новой командой” у тренера появляется головная боль. Но я уверен, что мы выйдем из любой сложной ситуации. Мы доказывали это в предыдущие годы.

 

– Теперь нас ждет игра против “Звезды”, которую недооценивать никак нельзя.

– Полностью с вами согласен. Еще слишком мало игр чемпионата прошло, чтобы говорить, кто является аутсайдером, а кто нет. “Звезда” – неплохая команда, которая прилично смотреть во втором круге прошлого сезона. У них есть потери, но для нас это не имеет никакого значения. Прежде всего, нужно смотреть на себя и набирать максимум очков. Думаю, будет интересный матч, тем более в Кропивницком собираются полные трибуны.

 

– Можно ли назвать ближайшие два матча “Зари” в какой-то степени переломными?

– В принципе, можно говорить и так. Считаю, поединки со “Звездой” и “Черноморцем” можно называть переломными. Очки в этих встречах необходимо брать обязательно! Хочется к дальнейшим матчам подходить с запасом очков, с уверенностью. Мне, как и всей команде, хочется с каждым туром подниматься все выше и выше по турнирной таблице.

 

– Впереди еще одна важное событие – жеребьевка группового этапа Лиги Европы. Вполне возможно, что уже в ближайшее время твоя мечта воплотится в жизнь.

– Я на это надеюсь (улыбается). Очень хочу, чтобы к нам в группу попал “Милан“. Никогда этого не скрывал. Если случится так, что мы сыграем с “Миланом“, то, наверное, это будет самый важный матч в моей жизни.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: