БЕРНАРД: «Олимпик» сейчас переживает хорошие моменты»

Бразильский футболист “Шахтера” Бернард на открытой тренировке пообщался с журналистами.

 

– Как готовится “Шахтер” к “Олимпику”?

– Как и к любому другому матчу. Прекрасно понимаем, что матчи с “Олимпиком” будут сложные, по прошлому году это видно. Поэтому отдаем себе полный отчет, насколько трудна будет игра в субботу. Самое главное для нас – заработать три очка. Будем работать.

 

– Кто в составе “Олимпика” представляет для вас наибольшую сложность?

– Сложно выбирать какого-то определенного игрока. Команда сейчас переживает хорошие моменты. Они очень сильны индивидуальной опекой, это может усложнить нашу игру. Поэтому надо быть внимательными ко всем и опасаться всех.

 

– В последнее время у игроков “Шахтера” бывают отмашки… Это нервы?

– Такое на футбольном поле происходит всегда. Команды глубоко садятся в обороне, это усложняет нашу игру. Иногда мы нервничаем и злимся сами на себя, никто не хочет ошибаться. Нужно иметь терпение, спокойствие и стараться вскрыть оборону любого соперника, чтобы забивать голы.

 

– Какая мелодия у вас зашифрована на руке? Вы ее сами написали?

– Это личное. Эта музыка была написана до меня.

 

– Будете проводить мастер-классы для детей в Украине?

– Кто, я? Считаю, это очень важно. Все мы были детьми. Помню, когда я был в этом возрасте, такие мастер-классы были недоступны. Поэтому сейчас нужно собираться с детками при любой возможности, устраивать такие мероприятия, обучать и показывать, что такое футбол. В Бразилии 11 из 10 детей хотят быть футболистами, – сказал Бернард.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: