Эксперт: «Александрия» действует очень однообразно»

Легендарный в прошлом футболист донецкого “ШахтераВиктор Грачев оценил шансы “Александрии” в плей-офф раунде Лиги Европы.

 

Александрии” следует улучшить игру в атаке. Защита выглядит неплохо, потому что команда очень мало пропускает. Это хороший фундамент для достижения цели. Но после выполненной работы в обороне надо развивать атакующие потуги. К сожалению, с этим большие проблемы. Команда Владимира Шарана очень мало забивает голов как в чемпионате Украины, так и в Лиге Европы. Без голов далеко не достигнешь. Пожалуй, надо срочно делать усиления и приглашать креативных и нестандартных футболистов.

 

Если же клуб рассчитывает на своих игроков, то тренер должен увеличить количество тактических схем. Сейчас же “Александрия” играет однообразно: проход по флангу и подача в надежде, что кто-то замкнет передачу. Такая тактика в атаке плодов не приносит, поэтому следует действовать хитрее и разнообразнее. Если Владимир Шаран придумает что-то интересное, то “Александрию” ждет историческое событие – участие в групповом турнире Лиги Европы“, – приводит слова Грачева “Плюс Спорт”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: