Главный тренер БАТЭ: «Мы сами себя поставили в затруднительное положение»

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович прокомментировал ничью с “Александрией” (1:1) в первом матче плей-офф Лиги Европы.

 

– Александр Владимирович, что скажете по матчу?

 

– Счет очень плохой для нас. Наверное, так как мы играли сегодня, в какой-то степени он закономерен. Очень не понравилось то, как мы повели себя после забитого гола. Опытная команда, имея такой богатый опыт выступления в еврокубках, должна играть по-другому Это, конечно, больше всего разочаровало. Во втором тайме пытались как-то забить. Но, к сожалению, не удалось.

 

– Если по горячим следам проанализировать, то почему не получилось на хорошем старте “устаканиться” и дальше продолжать в том же духе?

 

– Если бы я знал точно. Вопрос психологии. Успокоение какое-то произошло. Начали перестраховываться. Сели очень низко. Конечно, так делать нельзя было

 

Замены? Думали о том, как усилить атаку. В то же время понимали, что у соперника есть быстрые игроки в группе атаки. Нам важно было не пропустить контрататку. Поэтому пытались играть и в два нападающих и в три с выходом Туоминена. Но не удалось.

 

– Впереди ответная игра. Что от нее ожидать? Изменит ли соперник стиль игры или будет так же организованно играть сзади?

 

– Думаю, что соперник приблизительно в такой же футбол и будет играть, как и сегодня. Поставили мы себя в затруднительное положение. Сейчас надо выкарабкиваться, – сказал Ермакович в эфире телеканала “Беларусь 5”.

Источник: Tribuna.com

Новости партнеров

Комментарии: