Олег ДУЛУБ: «Борисов-Арена» не дотягивает до лучших украинских стадионов»

Белорусский специалист Олег Дулуб, который в минувшем сезоне возглавлял “Карпаты“, поделился впечатлениями от работы в Украине.

 

“Во-первых, мы уступаем Украине в инфраструктуре, – заявил Дулуб в интервью местной газете “Прессбол”. – Это, прежде всего, стадионы, которые создают уют для посетителей. Что и говорить, если даже “Борисов-Арена” не дотягивает до лучших украинских образцов. Например, до особенно впечатлившего меня стадиона в Харькове.

 

Во-вторых, отношение к рядовому зрителю. Там нет милицейских досмотров, а болельщики более свободны в выражении своих взглядов по отношению к командам. Болея за разные клубы, они не переходят грань. Это цивилизованное поведение – безо всяких войн между группировками. Да, взрывают петарды, и порой так, что поле заволакивает дымом. Но никого не оскорбляют. Чисто футбольный антураж!

 

В-третьих, у них повыше скорости. И это даже несмотря на большой отток из страны качественных легионеров. А все потому, что достаточно высокой остается квалификация местных игроков. Ведь в соседней стране и человеческий потенциал в четыре раза выше, и климат более подходящий, и традиции сильнее”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: