Редван МЕМЕШЕВ: «Готов помочь команде»

“Капраты” пополнили свой состав экс-игроком молодежной сборной Украины и лидером луцкой “Волыни” Редваном Мемешевым. Новичок “зелено-белых” рассказал в интервью Информационному центру ФК “Карпаты” о своих впечатлениях от новой команды и поделился ожиданиями от своего будущего.

 

– У меня только самые лучшие эмоции после подписания контракта с “Карпатами“, – признается Редван. – В течение трех месяцев я оставался без футбола. Счастлив, что стал игроком именно этой команды. Здесь хороший коллектив, классные болельщики и красивый город.

 

– Тебя можно назвать ветераном галицко-волынских дерби …

– Да, я действительно много раз играл против “Карпат“. Главная ассоциация, связанная с дерби – эмоциональность. Настрой у всех на такие матчи был максимальным. Вы, наверное, знаете, как Виталий Кварцяный умеет настраивать на поединки … У меня было много друзей и знакомых в “Карпатах“. Кроме того, многих знал заочно, ведь не раз выходил против них на поле.

 

– С кем именно был знаком раньше?

– Дениса Мирошниченко знаю еще по молодежной сборной. Романа Мысака еще вообще с “Крымтеплицы” знаю, когда мы еще в первой лиге выступали. Словом, приняли меня хорошо.

 

– Большинство своей карьеры ты провел в одной команде. Не трудно было оставлять “Волынь“?

– В Луцке всегда была очень хорошая команда. И сейчас также это добротный коллектив с молодыми ребятами. Что касается меня, то мне надо было что-то изменить… Засиделся я.

 

– Ты родился в Крыму, однако большую часть футбольной карьеры проводишь на западе страны. Уже привык?

– У меня на полуострове живут родственники, периодически их посещаю, никаких проблем не возникает. Запад Украины – очень важное место для меня. Я здесь провел замечательный период. Фактически на западе я с юности. Четыре года играл в Луцке, теперь имею возможность выступать во Львове. Здесь очень хорошие люди, а еще мне повезло с партнерами по команде – всегда помогут и поддержат. В общем могу сказать, что западная Украина – мой второй дом.

 

– Футболисты “Карпат” сейчас находятся не в лучшем настроении из-за не совсем удачного старта сезона.

– В команде очень сильные футболисты. Я считаю, что неудачи “Карпат” – временное явление. Убежден, что совсем скоро у нас будут другие результаты. Мы цель – попасть в первую шестерку, а дальше завоевать место в Лиге Европы. Нам по силам сделать это, потому приложим все усилия для этого.

 

– Был ли у тебя разговор с Серхио Наварро по твоей позиции на поле?

– Когда только приехал, мы сразу пообщались. Тренер сказал, что хочет посмотреть на меня в деле. Спросил, где именно чувствую себя комфортно. В “Волыни” я действовал в основном в атаке. Во Львове я тренируюсь уже в течение двух недель и могу сказать, что доволен тем, как идет тренировочный процесс. Ребята и тренерский штаб хорошо ко мне относятся.

 

– В физическом плане ты готов дебютировать уже в воскресенье?

– Это решать тренеру, но я нахожусь в тонусе, ведь тренируюсь с командой. Относительно игры с “Александрией“, то да, я готов помочь команде. Да, я был вне футбола в течение трех месяцев, однако сейчас вошел в тренировочный ритм, чувствую, что прогрессирую. Все возможности и условия у меня есть. Дальше все зависит только от меня.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: