Заммер считает, что ценности «Боруссии» Д под угрозой из-за Усмана Дембеле

Бывший спортивный директор мюнхенской “БаварииМаттиас Заммер в очередной раз выразил озабоченность в связи с ситуацией нападающего дортмундской “Боруссии” Усмана Дембеле. 20-летний футболист хочет перейти в “Барселону” и ради этого готов нарушать контракт.

 

“Самые сильные стороны клуба – теплые взаимоотношения, чувство солидарности и репутация — находятся в опасности. И то, что делала “Боруссия” до сих пор, потрясает. Я говорю совершенно однозначно: не могу понять никого, кто относится с пониманием к игроку, не являющемуся на тренировки. Этот случай – нечто новое, и я самым решительным образом осуждаю все это. Но хотелось бы высказать слова похвалы в адрес исполнительного директора клуба Ханс-Йоахима Ватцке за его поведение в такой сложной ситуации”, — цитирует Заммера интернет-издание Die Welt.

 

Ранее Дембеле был отстранен немецким клубом от тренировок за отсутствие на одном из занятий, после чего стало известно, что игрок намерен оставаться во Франции, пока его переход в “Барселону” не будет оформлен.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: