«Шахтер» – «Олимпик». Послематчевая пресс-конференция. Лига Пари-Матч

"Шахтер" - "Олимпик". Послематчевая пресс-конференция. Лига Пари-МатчГлавный тренер “Шахтера” Паулу Фонсека:

 

– Здравствуйте. Отличная победа. В сложном матче мы показали себя наилучшим образом – как в атаке, так и в обороне. Футболисты были очень сконцентрированными и внимательными, не позволяя “олимпийцам” создавать моменты. Практически не пускали противника в контратаки, где он достаточно опасен. В нападении “Шахтер” также проявил себя отлично: было огромное количество шансов. Всегда непросто со столь закрытыми командами, тем не менее мы могли реализовать еще как минимум две возможности. Поэтому победа полностью закономерна.

 

– Первый тайм был скучнее второго.

 

– Нет, нам нужно понимать игру. Что происходило в первой половине? “Олимпик” был более закрытым. Нелегко вскрыть оборону, когда 11 футболистов соперника находятся у своей штрафной. И при этом мы имели много хороших моментов, не хватило лишь последних решений. Понятно ощущение, что после перерыва “Шахтер” создавал больше опасности у чужих ворот. Пропустив второй гол, оппонент чуть больше раскрылся, и игра пошла по-другому. Нам было намного сложнее в первом тайме. Когда больше пространства – несколько легче. Именно так и случилось.

 

Главный тренер “Олимпика” Роман Санжар:

 

– Хочу поздравить “горняков” с победой. Соперник владел преимуществом и заслуженно завоевал три очка. Если говорить о матче в целом, то в ходе встречи я не видел, за счет чего мы могли удачно сыграть. У нас было много брака при переходе из обороны в атаку, плюс недоработали при стандартном положении. Во втором тайме “Шахтер” имел еще перспективные моменты, чтобы отличиться. С другой стороны, никого из ребят не могу упрекнуть в том, что кто-то не хотел или не старался. Просто на сегодняшний день нужно признать: противник был на голову сильнее нас. Мы же должны сделать выводы и двигаться дальше.

 

– Как вам атмосфера на стадионе? На трибунах присутствовало больше десяти тысяч болельщиков.

 

– Всегда приятно выступать на такой арене, с таким качеством газона, с такой шумовой поддержкой. Ради этого игроки и стремятся попасть в большой футбол. Сегодня была прекрасная атмосфера. Жаль только, что нам не удалось добиться положительного результата.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: