Заури МАХАРАДЗЕ: «Второй пропущенный мяч надломил «Олимпик»»

Голкипер Олимпика Заури Махарадзе подчеркнул, что у команды практически не было моментов в матче с Шахтером (0:2) в 6-м туре украинской Премьер-лиги.

Хотя вратарь дончан несколько раз выручал команду по ходу встречи с Горняками, он не смог дважды помешать мячу залетать в его ворота. В первом тайме отличился Факундо Феррейра, а во втором реализовал пенальти Марлос.

 

“Нужно искать причины в себе. Если раньше могли бы сказать, что это Шахтер, то сейчас у нас свои задачи. Понятно, что у Горняков одна из лучших команд в Европе, но это с нас ответственности не снимает” — сказал Заури Махарадзе в интервью Футбол 1.

 

“Так нельзя играть, но ничего страшного, мы исправимся. У нас еще весь чемпионат впереди, поэтому будем дальше набирать очки. Второй гол нас надломил. Если бы забили, то все могло быть по-другому, но не забили. У нас даже моментов не было”.

 

А вот партнер по команде Махарадзе защитник Павел Лукьячнук обратил внимание на специфику игры команды. Олимпик специально отходил на свою половину поля, чтобы действовать через контратаки.

 

“Если честно, у Шахтера было огромное преимущество, а мы старались играть на контратаках и специально отходили на свою половину поля. Было очень много контратак, но их не реализовали, ведь отдавали неточные передачи или передерживали мяч”, — сказал защитник Олимпика в интервью телеканалу Футбол 1.

 

В нынешнем сезоне оба футболиста являются ключевыми в составе донецкой команды. 24-летний Махарадзе провел шесть игр за дончан во всех турнирах в то время, как 22-летний Лукьянчук выходил на поле в семи матчах.

 

Следующий поединок команда Романа Санжара сыграет дома против Карпат 26 августа в 7-м туре чемпионата Украины.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: