Символическая сборная 6-го тура Лиги Пари-Матч

По итогам очередного тура Лиги Пари-матч ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Евгений Паст (“Зирка”)

Кропивничанам было непросто удержать победу в матче с “Зарей”, но благодаря слаженной обороне “Зирка” устояла и победила в галактическом противостоянии. Паст много раз спасал свою команду и пропустил лишь однажды. Луганчане были агрессивныв атаке, и Евгений совершил полдесятка сейвов.

 

 

Защитники

 

Владимир Адамюк (“Верес“)

Уже в компенсированное время матча в Одессе забил единственный гол и принес победу своей команде. Сделать это было непросто, поскольку, Адамюк оказался в окружении нескольких соперников. Но Владимир выпрыгнул выше всех и отправил мяч в ворота Дмитрия Безрука.

 

 

Александр Чижов (“Ворскла“)

Еще один защитник-герой последних минут. Чижов поразил ворота “Мариуполя” и подарил “Ворскле” важнейшую победу. Со своими обязанностями Александр также справился на отлично.

 

 

Домагой Вида (“Динамо“)

Хорват стал одним из главных ньюсмейкеров последних недель. Несмотря на разговоры о переезде в Турцию, Домагой пока является игроком “Динамо” и отрабатывает свой контракт на полную. Вида не только забил в ворота “Стали”, он надежно отработал в защите и не позволил усомниться в своей мотивации.

 

Полузащитники

 

Валерий Федорчук (“Верес“)

Только третий поединок экс-игрока сборной Украины в составе новой команды. Несмотря на это, Федорчук был абсолютно лучшим игроком матча против “Черноморца“. И дело здесь не только в голевой передаче в компенсированное время. Валерий на протяжении всей встречи был настоящим лидером “Вереса“. Кроме того, в первом тайме Федорчук спас свою команду, выбив мяч из пустых ворот после подачи с углового в исполнении одесситов.

 

 

Марлос (“Шахтер“)

Один из лучших игроков донецкого дерби. Заработал пенальти, сам его реализовал и еще не раз мог огорчать Заури Махарадзе. Мог оформлять дубль, если бы не рука Эммерсона.

 

 

Фернандо Тиссоне (“Карпаты“)

Поединок с “Александрией” стал первым в УПЛ для экс-футболиста “Удинезе“, “Сампдории” и “Малаги“. В дебютной встрече Тиссоне действовал очень уверенно, и в определенный момент подумалось – у “Карпат” наконец-то появился игрок, цементирующий центр поля. Фернандо одинаково качественно действовал в обороне и атаке и вполне заслуживает на титул игрока матча на “Украине”.

 

 

Павел Ребенок (“Ворскла“)

Автор прекрасной голевой передачи на Александра Чижова. Ребенок уже давно является одним из лидеров “Ворсклы” и в матче с “Мариуполем” в очередной раз доказал, что игра полтавчан во многом зависит именно от Павла. Он может не только отдавать, но и сам завершать атаки команды.

 

 

Нападающие

 

Артем Кравец (“Динамо“)

Впервые с 2015-го года Кравец вышел в старте “Динамо” и отметился дублем и голевой передачей. Этого вполне хватило для победы над “Сталью”. Хочется верить, что этот матч придаст уверенности Артему, и мы снова увидим грозного форварда.

 

 

Хишам Эль-Амдауи (“Зирка”)

Для французского нападающего “Зирки” это был дебютный матч в новой команде. И Хишаму хватило 20 минут для того, чтобы забить свой премьерный гол. На этом он не остановился и довольно качественно выглядел на протяжении всего матча с “Зарей”. Попадание в сборную тура – аванс от нас и дальнейшие пожелания радовать болельщиков кропивницкой команды забитыми голами.

 

 

Артем Беседин (“Динамо“)

Беседин в плане результативности уступил своему тезке Кравцу, но гол+пас на свой счет записал. Мог забивать, как минимум, еще раз, но безупречно на ленточке сыграл Герман Пеньков. У Александра Хацкевича по итогам матча со “Сталью” появилась хорошая головная боль перед игрой с “Маритиму” касательно выбора нападающих.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: