Сегодня ФФУ рассмотрит дело Мариуполя

Сейчас в Доме футбола начинается внеочередной Исполком ФФУ. Среди прочих, на рассмотрение будет вынесен вопрос Мариуполя, информирует “Футбол NEWS”. Именно там на этой неделе должен состояться матч между одноименной командой и “Динамо“. Как известно, киевский клуб грозится бойкотировать этот поединок.

 

– Будет ли подниматься тема Мариуполя? Думаю, что да, – подтвердил вице-президент ФФУ Олег Собуцкий. – Предварительно мы уже разговаривали с президентом на эту тему. Если не поедет “Динамо“, то поедем мы – ветеранской сборной. Должны приехать и подарить людям праздник.

 

– Какова позиция исполкома относительно действий “Динамо“?

– Не могу говорить за всех. Мое мнение – в Мариуполь надо ехать обязательно. Сегодня то же самое сказал Мирон Богданович Маркевич, мы с ним в самолете летели. Очень долго разговарили на эту тему. Обсуждали ее с Демьяненко, Нагорняком – все однозначно за то, что надо ехать.

 

– Почему “Динамо” не хочет ехать?

– Не готов сказать. Возможно, боятся. Может, что-то другое. Я не отвечаю за “Динамо“. Это очень негативный фактор, так не должно быть. Другие клубы едут, мы с ветеранской сборной тоже. То, что “Динамо” не хочет туда ехать, разрывает украинский дух. Так быть не должно. Президент ФФУ побывал там – нас встретили очень тепло.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: