Вице-президент «Динамо»: «Техническое поражение нас не пугает»

Вице-президент “Динамо” Андрей Мадзяновский заявил, что киевский клуб не поедет на матч против “Мариуполя” и пообещал обратиться в Международный спортивный суд в случае технического поражения.

 

– Поедет ли основной состав на матч против “Мариуполя”?

– При таких условиях, которые сложились на сегодняшний день, и тех обстоятельствах, конечно – нет.

 

Закон стоит четко на нашей стороне, и он говорит о том, что Федерация футбола Украины и премьер-лига обязаны соблюдать регламентные нормы ФИФА, УЕФА в своей деятельности. А регламент безопасности ФИФА четко говорит о том, что уровень опасности проведения или безопасности проведения каждого матча на территориях с высокой степенью риска определяется эксклюзивно специальными службами каждой страны и правоохранительными органами.

 

В нашем случае в Украине таких органов являются три: Министерство внутренних дел, Служба безопасности Украины и Управления государственной охраны. Все три вышеупомянутые мною структуры дали в адрес “Динамо” и в адрес Федерации футбола отрицательные ответы о том, что матчи в городе Мариуполе, к сожалению, на данный момент проводить невозможно.

 

– Какие последствия для клуба?

– Поражение. У федерации есть такая возможность – зачислить нам техническое поражение, но это нас не пугает. Почему? Потому что у нас есть уверенность в том, что наши действия основываются исключительно на законе. И мы используем весь арсенал правовых юридических мер для подтверждения своей правоты. А именно – внесение апелляционной жалобы, если будет принято незаконное решение, и в конце концов мы вынуждены будем обратиться в Международный спортивный суд, где наши доводы будут учтены и будет принято законное решение, – сказал Мадзяновский.

Источник: Подробности

Новости партнеров

Комментарии: