Артем БЕСЕДИН: «Оставим на поле все силы, но постараемся пройти «Маритиму»

Артем БЕСЕДИН: "Оставим на поле все силы, но постараемся пройти "Маритиму"Нападающий киевского “Динамо” Артем Беседин — о своем голе в ворота “Стали”, о завтрашнем ответном матче квалификации Лиги Европы с “Маритиму“, а также о грядущих поединках сборной Украины с Турцией и Исландией.

 

— Артем, ты был зол на себя, что никак не удавалось забить?

 

— Прежде всего очень хочется играть, находиться в тонусе, ведь впереди — ответственные поединки за “Динамо“, за сборную, если, конечно, тренерский штаб обратит на меня внимание. А то, что мне удалось забить, — так это работа нападающего. Верю, что этот гол придаст мне уверенности в будущем.

 

— Приятно удивило ваше взаимопонимание с Кравцом. Вы забивали после передач друг друга…

 

— Здесь нет ничего удивительного, ведь мы бок о бок работаем на тренировках. Думаю, каждый бы отдал пас, если бы увидел, что партнер находится в лучшем положении. Если так будет и дальше, то, уверен, “Динамо” от этого только выиграет.

 

“Уверен, “Маритиму” “Динамо” по зубам”

 

— Учитывая счет матча со “Сталью”, команда готова к поединку с “Маритиму“?

 

— Была ротация состава. В матче принимало участие много игроков, которые не так часто появляются в старте. Мы получили практику, но в каком сочетании команда выйдет на игру с “Маритиму“, я не знаю. Но это и не столь важно, главное, что Динамо играет дома, при своих болельщиках, поэтому настрой у любого состава будет соответствующий.

 

— Сейчас наибольшая конкуренция в “Динамо” — в атакующей линии?

 

— Возможно. Но это только добавляет сил, чтобы доказывать свою состоятельность. Время каждого нападающего придет, нужно только правильно воспользоваться шансом.

 

— Над “Динамо” не довлеет груз ответственности за результат, ведь непроход “Маритиму” будет означать для “бело-синих” конец еврокубковой кампании?

 

— Безусловно, давление присутствует. Хорошо было бы забить на выезде. Тем не менее мы понимаем, что такое для клуба, для Киева, для страны участие “Динамо” в еврокубках, поэтому оставим на поле все силы, но постараемся пройти португальцев. Уверен, они нам по зубам. Тем более что на Олимпийском газон на порядок качественнее, чем на домашней арене “Маритиму“.

 

“Турки могут создать проблемы любому сопернику”

 

— Уже не за горами и матч отборочного турнира ЧМ-2018 против Турции. С какими чувствами ждешь этого противостояния?

 

— С чувством голода к игре. В национальную команду всегда приезжаешь с дополнительными эмоциями. Очень хочется попасть в список избранных и на деле помочь сборной добиться положительного результата не только с Турцией, но и с Исландией.

 

— Тем более что поединок с турками состоится в твоем родном городе…

 

— Конечно. Несмотря на то, что я уже дебютировал в составе сборной на Металлисте, хочется выходить на поле этого стадиона еще и еще. В Харькове всегда сильная поддержка зрителей.

 

— Для “сине-желтых” матчи против Турции и Исландии — ключевые в групповом турнире?

 

— Думаю, да. В таких поединках очень важна концентрация. У меня есть какое-то внутреннее ощущение, что для Украины они сложатся удачно.

 

— Что скажешь о сборной Турции?

 

— Это техничная организованная команда. Турки могут создать проблемы любому сопернику, тем более — с приходом на пост главного тренера Мирчи Луческу. Поэтому будет интересная игра.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: