Сергей ШИЩЕНКО: «Юношеская лига УЕФА – это очень престижно»

Подопечные Сергея Шищенко на групповом этапе Юношеской лиги УЕФА встретятся со сверстниками из английского “Манчестер Сити“, итальянского “Наполи” и нидерландского “Фейеноорда“.

 

Наставник “горняков” U19 поделился своими ожиданиями: “Нам досталась интересная группа. Все команды заслуживают уважения, да и не бывает в таком турнире слабых коллективов. За день до жеребьевки обсуждали с ребятами возможных соперников и говорили, что обязательно попадется английская команда и хотелось бы итальянскую. Так в итоге и получилось – встретимся с “Манчестер Сити” и “Наполи“. Непросто будет и с “Фейеноордом“. Конечно же, соберем по оппонентам всю возможную информацию и хорошо проанализируем их игру. В общем, с нетерпением ждем старта. Ведь несмотря на то, что это Юношеская лига УЕФА, участвовать в таком соревновании очень престижно. Уверен, для футболистов и для меня как тренера это будет незабываемо”.

 

Противников “Шахтер” U19 будет принимать на учебно-тренировочной базе “Металлиста” в поселке Высокий, которая находится в 20 километрах от Харькова.

 

Расписание матчей группового этапа:

 

1-й тур. 13 сентября. “Шахтер” – “Наполи

 

2-й тур. 26 сентября. “Манчестер Сити” – “Шахтер

 

3-й тур. 17 октября. “Фейеноорд” – “Шахтер

 

4-й тур. 1 ноября. “Шахтер” – “Фейеноорд

 

5-й тур. 21 ноября. “Наполи” – “Шахтер

 

6-й тур. 6 декабря. “Шахтер” – “Манчестер Сити

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: