Сборная Украины провела первую тренировку в Харькове

Собравшись в понедельник вечером в Харькове (новоиспеченный игрок немецкой “Боруссии” Андрей Ярмоленко прибудет во вторник), “сине-желтые” провели первую тренировку. Состоялось занятие на поле стадиона “Солнечный”, расположенном вблизи гостиницы “Superior Golf&Spa Resort”, где поселилась национальная команда.

 

Радуга над идеальным газоном

 

Начало работы на сборе сопровождался красивыми эмоциями, а они, как известно, повышают шансы на достижение желаемого результата. Первое приятное впечатление игроки получили от состояния газона. Здесь стоит отдать должное и администрации самой арены, которая должным образом ухаживает за поляной, и профессионализмe работников самой сборной Украины. Старший администратор команды Алексей Таргонский заблаговременно позаботился о специальной технике для стрижки и укладки газона. Поэтому трава была необходимой высоты и идеальной ровности: работать – одно удовольствие!

 

Второе, что поразило сборников – радуга, которая равномерно растянулась над всем стадионом, только футболисты ступили на “Солнечный”! Именно перед приездом автобуса с национальной командой начал накрапывать дождь и чудо природы добавил ярких красок к хорошему настроению игроков. Независимо от того, сколько вам лет, радуга непременно возрождает лучшие воспоминания из детства: радостные улыбки появлялись сами собой. Со времени предыдущего сбора прошло целое лето, а, следовательно, ребятам было о чем поговорить друг с другом во время подготовки к тренировке.

 

Выровнять функциональное состояние

 

Само же занятие началось с совместной пробежки, после чего игроки разделились на несколько групп. Футболисты, которые провели накануне почти весь матч за свои клубы, продолжили беговую работу с мячом, вратари занимались со своим тренером Педро Харо, а с остальными работали главный тренер и его ассистенты. Занятие было направлено на то, чтобы привести функциональное состояние игроков, которые получили разную нагрузку в своих клубах, к общему знаменателю. Сборники работали с упорством, ведь все четко осознают, что за место в основном составе надо бороться. После первого рабочего дня на сборе футболистов ждали восстановительные процедуры, ужин и отдых.

 

Открытая тренировка

 

А на вторник у “сине-желтых” запланирована встреча с болельщиками. Открытая тренировка на стадионе “Металлист” начнется в 18:30. Стадион будет открыт для поклонников футбола уже с 17:00, поэтому сборная Украины приглашает и рассчитывает на положительный заряд своих фанов. Поддержать и вдохновить главную команду на максимальный результат – это именно то, на что стоит сделать 12-м игроку на арене будущего важного противостояния с Турцией!

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: