Юношеская Лига УЕФА: миланский барьер для «Динамо»

В первом раунде Юношеской Лиги УЕФА киевское “Динамо” сыграет с миланским “Интернационале“.

 

Итальянский клуб в прошлом сезоне стал чемпионом Примаверы – аналога чемпионата U-19 в Украине. Заняв второе место в группе “С” (26 матчей, 60 очков, больше только у “Аталанты” – 63), “Интернационале” вышел в финальную часть, в которой команды играют на вылет. Поочередно обыграв “Кьево” (2:1) и действующего чемпиона Италии, “Рому” (1:0), “интеристи” в решающем матче минимально одолели “Фиорентину” – 2:1.

 

Также в Италии проводится Кубок страны среди 19-летних. В кубковом турнире “Интернационале” добрался до полуфинала, где по сумме двух матчей уступил “Роме” (0:1 на выезде, 1:2 дома).

 

Новый сезон в Примавере начинается 9 сентября. До первой встречи с “Динамо“, которая запланирована на 27 сентября, итальянцы проведут во внутреннем чемпионате три матча: 9 сентября примут “Удинезе“, 16 сентября сойдутся в миланском дерби с “Миланом“, а 23-го числа дома сыграют с “Кьево“.

 

Добавим, что для “Интера” это первое участие в Юношеской Лиге УЕФА. В сезоне 2012/2013 “интеристи” принимали участие в турнире NextGen, бывшем предшественником Юношеской Лиги УЕФА, в котором добрались до 1/8 финала и уступили лондонскому “Арсеналу” (0:1).

 

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: