«Верес» не сыграет в Луцке из-за высокой цены аренды стадиона

Верес” будет искать другие варианты проведения ближайших домашних матчей УПЛ. В Луцке команда из Ровно наверняка не сыграет из-за высокой цены аренды стадиона “Авангард“.

 

По информации Sportarena, в середине августа “Верес” обратился в “Волынь” с просьбой посчитать, во сколько обойдется матч УПЛ на домашней арене “крестоносцев”. Команда из соседнего города намеревалась провести один или два поединка в сентябре в Луцке, чтобы сэкономить средства, выплачиваемые за аренду “Арены Львов”, на которой состоялись первые 3 домашние встречи “Вереса” в УПЛ.

 

Ответ “Волыни” явно разочаровал “Верес“, ведь лучане предложили цену, сопоставимую с арендой “Арены Львов” — 200 тысяч гривен. Причем ровенский клуб был бы вынужден полностью самостоятельно готовить матч (обеспечение охраны, стюардов, печать и распространение билетов, безопасность), а хозяева “Авангарда” готовы были обеспечить оптимальное качество газона и нанесение разметки.

 

Конкретики о месте проведения части осенних домашних матчей ровенчан пока нет. По информации источника, в данном направлении “Верес” прорабатывает варианты c Тернополем и Ужгородом, власти которых наиболее заинтересованы предложением ровенчан в проведении поединков УПЛ.

 

В сентябре “Верес” дома должен принять в 9-м туре “Ворсклу“, а в 11-м — “Сталь”.

 

Напомним, что стадиону “Авангард” в Ровно предстоит масштабная реконструкция, а во время аттестации ровенский клуб заявил для участия в УПЛ “Арену Львов” и луцкий “Авангард” в качестве резервного стадиона.

Источник: Спорт Арена

Новости партнеров

Комментарии: