ФК «Мариуполь»: «Никаких переигровок с «Динамо» – надо было играть 27 августа»

Позиция “Мариуполя” насчет рассмотрения КДК ФФУ “динамовского дела” остается неизменной. Дисциплинарные органы должны руководствоваться законом и делать то, что предусмотрено регламентом.

 

– Мы ожидаем, что здравый смысл все-таки победит, и будет принято решение, которое будет базироваться исключительно на действующем регламенте, а не на эмоциях.

 

К нам обращались коллеги из “Динамо” Киев, это были другие люди, а не наши оппоненты в вопросе “Мариупольгейта”. Они из когорты славного “Динамо“, и мне было приятно с ними общаться. Но на предложение, которое от них прозвучало, мы пойти не можем по целому ряду причин. Речь шла о предложении переиграть матч.

 

Даты 20 сентября не звучало, это я увидел уже в прессе. Советую просто посмотреть на календарь – у нас в этот день кубковая игра. 20 сентября априори не может рассматриваться. Но в целом наша позиция неизменна. Никаких переигровок! Игра должна была состояться 27 августа. Она не состоялась, хотя наша команда ждала приезда киевлян до последнего момента. Это не произошло. Дальше должен работать только регламент, а не исключения или эмоции. Иначе наш футбол превратится в броуновское движение. Так каждый клуб может воспользоваться ситуацией и подстроить календарь под себя, отказаться ехать на матч по тем или иным причинам.

 

Есть регламент, настольная книга для каждого функционера. Все действия должны определяться тем, что здесь написано, никаких других толкований, – сказал вице-президент “Мариуполя” Андрей Санин.

 

– “Динамо” предлагало переиграть на нейтральном поле?

– Разные варианты звучали, и Мариуполь тоже. Я коллегам пообещал, что мы сделаем все, чтобы войти в первую шестерку, и тогда у киевлян появится шанс приехать в Мариуполь. Рассчитываю, что в этот раз все пройдет без скандалов. Просто приедут и подарят Мариуполю праздник большого футбола.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: