Олег ДУЛУБ: «Антонов и Политыло работают с первой командой»

Новый главный тренер Черноморца Олег Дулуб рассказал о первых впечатлениях после прихода на пост наставника Моряков.

Белорусский специалист подчеркнул, что обдумывал предложение возглавить одесситов несколько дней. При этом Дулуб допускает, что в будущем будет выдвигать финансовые условия перед новым клубом.

 

“Предложение от Черноморца обдумывал недолго. Пару тройку дней собирал информацию, выставил встречные просьбы. У меня нет особых требований. Возможно, в будущем я буду выдвигать финансовые условия, не опускаясь ниже определенной планки. Мне нравилось играть в футбол, а сейчас нравится работать в футболе”, — цитирует слова главного тренера Черноморца официальный сайт клуба.

 

В одесском клубе Дулуб поставил перед собой главной задачей сохранение прописки в высшем дивизионе. При этом конкретные цели руководством клуба пока не были озвучены.

 

“Конкретные задачи пока не были озвучены, но понятно, что нужно сохранить прописку в высшем дивизионе. Могу сказать, что в любой команде, куда я приходил, мы стремились играть в более атакующий футбол. Хотя весной пришлось этим пожертвовать, когда мы выдали с Карпатами беспроигрышную серию. Нужно понимать, одно дело, когда ты решаешь задачи, находясь в верхней части таблицы, где больше простора для творчества, и другое, когда висишь над пропастью”.

 

Что касается усилений команды, то Дулуб пока не может сказать, какие именно позиции необходимо усилить Черноморцу. При этом в первую команду Моряков были возвращены полузащитник Сергей Политыло и форвард Алексей Антонов, которых отстранил исполняющий обязанности главного тренера Александр Грановский.

 

“Сейчас Антонов и Политыло работают с первой командой. Дальнейшее будет зависеть от них. Время покажет, было ли решение Грановского правильным на тот момент. Я не сторонник шараханья из крайности в крайность, но та ситуация, в которой оказался клуб, требует шоковых мер. Чтобы составить свое мнение, собрал информацию из разных источников, проанализировал видео, выслушал помощников, пообщался с руководством. К остальным игрокам пока что присматриваюсь”.

 

Последним местом работы Дулуба были Карпаты. Во львовском клубе тренер работал с октября 2016-го по июнь текущего года. Под руководством 51-летнего тренера Львы провели 23 матча во всех турнирах, в которых добыли 7 побед при 7 ничьих и 9 поражениях.

 

Первый матч под руководством белоруса Черноморец проведет 10 сентября. Соперником одесситов будет Зирка.

 

После семи туров Моряки идут на последнем 12-м месте в УПЛ с 1 очком.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: