«Ворскла» – «Олимпик». Когда все закономерно. Лига Пари-матч

 

"Ворскла" - "Олимпик". Когда все закономерно. Лига Пари-матч

В рамках 8-го тура в на стадионе “Ворскла” в Полтаве, предстояло сразиться двум командам, которые сейчас на ходу – Ворскле и Олимпику. Оба коллектива набрали хорошую форму, о чем и свидетельствуют результаты команд. Команда Василия Сачко в предыдущем туре удержала выездную победу в Александрии (0:1), а подопечные Романа Санжара сыграли дома в ничью с Карпатами (0:0). Отчетный матч предоставил командам хорошую возможность для укрепления положения в турнирной таблице. Ныне идущая на третьем месте Ворскла (16 очков) обладала всеми шансами дабы подальше оторваться от преследователей, а расположившиеся строчкой ниже дончане (12 очков), могли бы сократить расстояние от соперника до минимального.

 

“Ворскла” – “Олимпик” 1:1 (1:1)

Голы: Кравченко Д., 1 (1:0); Моха, 27 (пенальти) (1:1)

“Ворскла”: Ткаченко А.; Даллку Ард.; Чижов; Матвиенко Н.; Чеснаков; Пердута; Ребенок; Скляр; Кравченко Д. (Кобахидзе, 71); Кадимян (Одарюк, 82); Коломоец (Загорулько, 85)

“Олимпик”: Махарадзе; Очигава (Федорив, 66); Брикнер; Кравченко А.; Сондей; Богданов; Моха; Поступаленко (Хомутов, 74); Шабанов; Шестаков; Беленький (Лухтанов, 94)

Предупреждения: Скляр, 26; Коломоец, 74; Чеснаков, 91 – Махарадзе, 29; Очигава, 35; Шабанов, 75; Брикнер, 94

 

Начало матча было очень неожиданным! Не успела стрелка на часах сделать полный оборот, а комментатор огласить составы, как на табло уже горели 1:0 в пользу Ворсклы! Быстрый розыгрыш с центра поля, заброс в штрафную, и прострел от партнера классно замкнул ворвавшийся в штрафную Кравченко. Ошеломляющее начало для гостей!

К своей чести подопечные Санжара не растерялись. Гости подолгу на своей половине поля не засиживались, а старались быстро выходить в атаку. Нужно отметить, что у Олимпика это получалось достаточно неплохо. Команда хорошо двигалась, хорошо открывались партнеры, и в действиях дончан не было замечено, что пропущенный мяч негативно повлиял на игру, а скорее наоборот – активизировал. Проблема была в том, что Олимпик был хорош в созидании своих атак только в начале, но на финальном рубеже получалось мало что. И тут всему виной скорее организованная игра Ворсклы. Те немногочисленные навесы и прострелы, которые удавались гостям, были уверенно нейтрализованы защитной линией полтавчан. Полтавчане хоть и играли вторым номером, но атаковали не менее остро, чем гости. Активно играл фланг Ребенок – Матвиенко, хорошо подыгрывал партнерам Кадымян, но серьезно потревожить Махарадзе не удавалось. У гостей привычно активным был Моха, старался цепляться за мячи Сондей, и отдельно стоит отметить Брикнера, который провел много удачных единоборств. Не было проблем у Ворсклы, так они их создали себе сами. Во время вбрасывания аута Скляр отмахнулся от оппонента, и вместе с желтой карточкой получил пенальти для своей команды! Моха был хладнокровен, и ударом по центру переиграл Ткаченко. Таким образом, на 27 минуте счет стал равным. После забитого гола команды заиграли в более высоком темпе. Быстрые переходы из обороны в атаку, неплохие по мысли передачи, все это было у обеих команд, но также имели место быть и жесткие стыки. Арбитру приходилось усмирять футболистов чуть ли не в каждой атаке, что спровоцировало за собой достаточно немало желтых карточек. Команды продолжали попеременно владеть инициативой вплоть до конца первого тайма, но кроме потенциально опасных моментов ничего создать не удалось ни тем, ни другим.

 

Начало второй половины встречи было не менее активным. Спустя 5 минут после начала имел отличный шанс забить Чеснаков, но с нескольких метров пробил выше ворот. А практически сразу в аналогичной ситуации оказался и игрок Олимпика – Богданов. Но в этот раз нейтрализовать опасность у своих ворот помог хозяевам Чижов, в последний момент сняв мяч с ноги Богданова. Команды продолжили попеременно владеть территориальным преимуществом, но особых дивидендов это не приносило. Вся игра сводилась к тому, что оба коллектива продолжали бороться и продолжали атаковать, но не более. Ближе к завершению встречи команды стали играть достаточно грубо. Оба коллектива не стеснялись бить друг друга по ногам, а Игорь Пасхал раздавать карточки. В последние 10 минут матча Ворскла стала поджимать, но кроме навесов и дальних забросов в штрафную площадь ничего толкового не создала. Таким образом, этот напряженный матч завершился с закономерным счетом 1:1.

 

Ни те, ни другие сегодня не уступили друг другу в желании и борьбе. Команды заработали сегодня по одному пункту и сохранили свои позиции в верхней части турнирной таблицы. Как итог – равная игра равных команд.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: