«Лацио» – «Милан». Негостеприимный Рим. Cерия A. 3-й тур

"Лацио" - "Милан". Негостеприимный Рим. Cерия A. 3-й турИзначально встреча между “Лацио” и “Миланом” должна была состояться в 16:00 по московскому времени, но организаторы игры сперва отменили ее, после чего все-таки решили провести, поставив сам матч на час позже, чем он должен был начаться. Солнечная и довольно теплая погода со стартовым свистком встретила футболистов одной и другой команд на “Олимпико”. Чуть активнее встречу начали футболисты “Милана”, которые уже на 7-й минуте встречи едва не забили гол. Это Борини выполнил удар по воротам соперника. Мяч после рикошета от ноги защитника улетел на угловой, которого рефери, к слову, не назначил, не увидев касание мяча игроком.

“Лацио” – “Милан” 4:1

Голы: Иммобиле 38 (пен.), 42, 48, Луис Альберто 50 – Монтоливо 56

“Лацио”: Стракоша, Уоллас (Баштуш 15), Де Врей, Раду (Фелипе 80), Баста, Пароло, Лейва, Милинкович-Савич, Лулич (Лукаку 65), Луис Альберто, Иммобиле

“Милан”: Доннарумма, Калабрия, Мусаккьо, Бонуччи, Родригес, Кесси, Билья, Монтоливо, Сусо (Бонавентура 73), Кутроне (Чалханоглу 55), Борини (Калинич 56)

Предупреждения: Лулич 58, Пароло 70, 90+3 – Бонавентура 88

Удаление: Пароло 90+3

Уже через пару минут миланцы могли забивать очередной мяч. После передачи Бильи, которого, к слову, на протяжении всего матча освистывали на римском стадионе фанаты “Лацио”, нанес выстрел по воротам соперника с двадцати метров. Мяч пошел точно по центру ворот, но точно во вратаря “Лацио”, который караулил этот удар и сумел с первого же раза накрыть снаряд всей тяжестью своего тела. На добивании никого из игроков “Милана” уже не нашлось. На 13-й минуте встречи Уоллас столкнулся у бровки с Борини, в результате чего получил травму. Футболист “Лацио” дважды возвращался на поле после того, как медицинский штаб “орлов” оказывал ему помощь, однако когда в третий раз игрок оказался на газоне, наставник “Лацио” был вынужден его поменять, отправив на футбольный газон Баштуша.

К слову, свеженький игрок “Лацио” мог забивать уже спустя минуту своего пребывания на футбольном поле. Пошла подача от левого угла поля в исполнении Луиса Альберто. Доннарумма махнул кулаками на выходе мимо мяч, после чего тот полетел точно в ворот, а вышедший за замену Баштуш спас команду соперника, отразив снаряд грудью в сторону. Добивание с двух метров в исполнении Пароло пришлось уже по воробьям. На исходе получаса римляне вновь могли зажечь на табло счет в свою пользу, когда Милинкович-Савич с правого фланга прострелил к линии вратарской соперника, Лулич и Баштуш пробежали мимо мяча, так и не отправив его в цель и понадеявшись друг на друга.

И все-таки на 38-й минуте встреч “Лацио” заработал пенальти, с которого сумел открыть счет Чиро Иммобиле, исполнивший пенальти просто здорово. Так, что даже прыгучему Доннарумме, реагирующему по удару соперника не удалось до такого выстрела дотянуться. Не успел “Милан” оправиться от первого удара, как получил второй. После подача с правого фланга на дальнюю штангу Бонуччи не углядел на Иммобиле, который не стал принимать летящий снаряд и обрабатывать его, а предпочел нанесли выстрел слету в дальний угол. Доннарумма был застигнул врасплох. Кипер “Милана” был пойман на противоходе. 2:0, “Лацио” перед самым перерывом получил прекрасное преимущество на поле.

Вторая половина встречи началась для “Милана” просто шокирующее. Лулич в первой же более и менее осмысленной атаке своей команды сделал пас в штрафную на Пароло, тот нашел острым пасом ногу Иммобиле. Чиро имел возможность получить сферу, подумать и без помех пробить мимо вратаря соперника, что нападающий и сделал. Не успел “Милан” оправиться от третьего пропущенного гола, как получил и четвертый. На контратаке своего соперника поймали хозяева. Последовала передача из глубины поля на левый фланг. Из той зоны Иммобиле катит снаряд на противоположный край на Луиса Альберто, который легко обыгрывает в ближнем бою вышедшего немного из ворот вратаря.

Лишь получив четвертый гол в свои ворота, наставник “Милана” решился на замены. Причем выпустил Монтелла сразу двух своих игроков, подменил Кутроне и Борини, выпустив вместо них Чалханоглу и Калинича. Буквально сразу миланцы смогли один гол у соперника отыграть. Штрафной удар заработал перед чужой штрафной “Милан”. Пробил со стандарта игрок гостей, мяч попал в стенку и отскочил к Монтоливо, для которого было делом техники отправить снаряд в сетку чужих ворот. “Лацио” и не думал отсиживаться в защите, и на 70-й минуте матча убежал в контратаку. Вновь Иммобиле уделал, как ребенка, в атаке Бонуччи, после чего пробил под правую штангу рамки Доннаруммы. Было время, чтобы среагировать у вратаря “Милана”, и он со своей задачей справился на “ура”.

Концовка матча прошла под контролем игроков “Лацио”. Однако удачный, в целом, вечер в Риме был омрачен для “лациале” красной карточкой, которую увидел перед собой Марко Пароло за два показанных ему предупреждение. На результате это удаление уже никак не сказалось. “Лацио” одержал уверенную победу над “Миланом” и обошел его в турнирной таблице Серии А.