Символическая сборная 8-го тура Лиги Пари-Матч

По итогам очередного тура Лиги Пари-Матч ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Александр Гутор (“Черноморец“)


Белорусский вратарь начал в новой для себя стране без раскачки. Гутор провел идеальную игру против “Зирки” и с первой попытки навел порядок на последнем рубеже “Черноморца“. В минувшем туре Александр однозначно заслуживает самых лестных отзывов и сравнения со стеной в воротах.

 

 

Защитники

 

Исмаили (“Шахтер“)

Символическая сборная 8-го тура Лиги Пари-Матч

Соавтор двух голов на “Металлисте“, пусть и немного спонтанных. Сначала организовал автогол Евгения Опанасенко, а потом первым подкараулил ошибку Андрея Лунина и разогнал атаку, закончившуюся голом Бернарда.

 

 

Евгений Хачериди (“Динамо“)

 

Центральный защитник “Динамо” снова порадовал красивым голом и надежной игрой. В итоге, матч против “Александрии” Хачериди закончил с показателем гол+пас.

 

 

Сергей Кривцов (“Шахтер“)

 

Сравнял счет в матче с “Зарей”. Провел далеко не идеальную игру, но действовал самоотверженно. Попадание в нашу символическую сборную – скорее поддержка и желание скорейшего выздоровления. Ближайшие недели две Кривцов “Шахтеру” не помощник.

 

 

Сергей Яворский (“Мариуполь”)

 

Один из лидеров команды Александра Севидова продемонстрировал новый навык – нереальный дриблинг. Яворский прошел практически все поле, обыграв нескольких оппонентов. Дальше была цепочка – штрафной, рука и пенальти, который и решил исход встречи. У Сергея был еще один момент, когда он сам мог забивать, но с выгодной позиции в ворота защитник не попал.

 

 

Полузащитники

 

Дмитрий Кравченко (“Ворскла“)

 

Футболист “Ворсклы” забил свой первый гол в профессиональной карьере. Конечно, он не состоялся бы без активного участия ГегамаКадимяна, выкатившего пас на пустые ворота партнеру. Но, кроме рекордно быстрого взятия ворот на 10-й секунде, Кравченко в мачте с “Олимпиком” запомнился надежной игрой в центре поля.

 

 

Денис Васин (“Черноморец“)

 

Первый гол после возвращения в родной клуб получился и красивым, и важным. Васин пробил точно и сильно, использовав навес Сергея Политыло. Этот эпизод и решил исход матча в Кропивницком, подарив премьерную победу команде Олега Дулуба.

 

 

Василий Кобин (“Верес“)

 

В матче против экс-команды его было не остановить. Даже на последних минутах Кобин, не проходивший сборы с “Вересом“, выглядел свежее и азартнее соперников. Василий отдал две голевые и забил сам.

 

 

Виктор Цыганков (“Динамо“)

 

С момента ухода Ярмоленко в дортмундскую “Боруссию” все СМИ гадали, сможет ли молодой Цыганков достойно заменить лидера вице-чемпиона. Против “Александрии” Виктор сыграл невероятно сильно, организовав два гола и отличился сам роскошным голом. Судить по одной игре не будем, но главной звездой минувшего тура можем смело называть.

 

 

Нападающие

 

Михаил Сергийчук (“Верес“)

 

Еще один экс-карпатовецс крыльями за спиной в матче на “Украине”. Уже с первой минуты Сергийчук продемонстрировал свое превосходство в дуэли с Гвидо Кортеджано. На выходе имеем – дубль Сергийчука и очень вдохновленную игруфорварда “Вереса“.

 

 

Руслан Степанюк (“Верес“)

 

Партнер Михаила по атаке записал на свой счет гол+пас. Еще один кузнец яркой победы “Вереса” в львовско-ровенском дерби.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: