Виктор ВАЦКО: «С игроков «Карпат» сняли футболки, потому что они не достойны представлять клуб»

Футбольный комментатор Виктор Вацко поделился мнением относительно выступлений “Карпат” в чемпионате Украины и последнего домашнего поражения от “Вереса“.

 

— У “Карпат” — 19 пропущенных мячей за 8 игр. Наварро входит в историю, потому что он за сезон уже дважды повторил антирекорд (5:0 от “Динамо” и 1:6 от “Вереса“). “Карпаты” за всю свою историю не проигрывали больше, чем в 5 мячей. Здесь было очень близко, просто “Верес” пожалел.

 

И давайте подумаем, что это за коллектив — “Верес“? Команда, которая вышла из Первой лиги, новый тренер — воспитанник “Карпат“, который там ни матча не провел. Команда, которая в спешке собиралась на ходу, но усилилась не кем-то мифическим. Миколайчук, Федорчук, Сергийчук — бывшие игроки “Карпат“.

 

Если критикуют футболистов в составе львовян, которые сыграли слабо, то почему не играют те 15 новых игроков, которые пришли в команду? Я не хочу критиковать трансферную политику, это дело клуба. Но я задаюсь вопросом, почему “Верес” бежит, как сборная Исландии, а “Карпаты” ползают, как норвежцы в матче с немцами?

 

Хуже всего то, что нет ни силы в атаке, ни надежности в обороне, ни качества в контроле мяча, ни идеи в ведении игры. Но мы говорим одно и тоже от матча к матчу. Хорошо, может, им нужно время. Сколько, лет 15, может, надо, чтобы построить ту команду, которую они хотят? Давайте подождем. А пока матч с “Вересом” закончился так: на поле вышел болельщик и снял с игроков футболки, объяснив, что они не достойны представлять этот клуб, — сказал Вацко.

Источник: footballua.tv

Новости партнеров

Комментарии: