«Аль-Ахли» Реброва вылетел из азиатской Лиги чемпионов

Экс-наставник Динамо Сергей Ребров не сумел добиться успеха в Лиге чемпионов Азии и вылетел на стадии четвертьфинала.

Сегодня Аль-Ахли участвовал во втором четвертьфинальном поединке, однако уступил иранскому Персеполису 1:3 и по сумме двух матчей (3:5) покинул розыгрыш азиатской Лиги чемпионов.

При этом второй поединок проходил в Саудовской Аравии, а команда Реброва с 11-й по 82-ю минуту играла в большинстве. Затем случилось удаление в составе Аль-Ахли, после чего соперник забил два гола с пенальти и вышел в полуфинал.

Стоит сказать о напряженных отношениях между Ираном и Саудовской Аравией. По причине религиозных споров и конфликтов стороны дважды (1998, 2016) разрывали дипломатические отношения. Любопытно, повлияет ли поражение именно от иранской команды на судьбу украинского наставника?

При этом чемпионат в стране только начался, поэтому Ребров еще не успел провести много матчей.

В первенстве Саудовской Аравии команда после двух туров набрала три балла и идет на пятом месте.

43-летний Ребров возглавил Аль-Ахли минувшим летом, а ранее он с 2014 года был главным тренером Динамо.

Источник: СПОРТ АРЕНА