Юрий САПРОНОВ: «Наполи» занял весь отель, кроме номера для Андрея Шевченко»

Владелец харьковского гостиничного комплекса “Супериор” Юрий Сапронов рассказал terrikon.com об особенностях поселения предстоящего соперника “Шахтера” в Лиге чемпионов – “Наполи“.

 

– У нас уже есть большой опыт приема различных сборных и топ-клубов. Когда приезжает их разведка, а у итальянцев этот период совпал со сбором сборной Украины. От “Наполи” был тревел-менеджер и еще несколько человек из клуба. Опять вся гостиница у нас занята, заняты у нас и все зоны. Они прилетят в районе 19:00. Мы с трудом отстояли одну комнату. На все матчи группового этапа Лиги чемпионов, которые состоятся в Харькове, этот номер себе забронировал Андрей Шевченко. Все клубы хотели забрать абсолютно весь номерной фонд, но одну комнату для главного тренера сборной Украины нам удалось отстоять.

 

Повар будет итальянский. Наш шеф-повар Артем Ершов будет рядом, на подхвате. Вообще, все гости обычно заявляют, что будет готовить их повар, а Артем будет су шефом, но почему-то всегда готовит Артем Ершов, а их повар стоит рядом. Посмотрим, как будет с “Наполи“.

 

У меня уже очень футбольный персонал. Я вижу, что девочки мечтают сфотографироваться с известными персоналиями. С единственным итальянцем в основном составе, но с коренным неаполитанцем Лоренцо Инсинье, с Дрисом Мертенсом… Про Гамшика что-то молчат, кстати. Очень хотят Калиду Кулибали, зная, что он очень крутой, много фолит и вообще злой. Мои сотрудники уже настолько подготовленные, что сравнивают его с Мауро Тассотти. Он ведь был 10 лет самым жестким защитником Серии А. В общем, персонал у меня умничает, но уже достаточно профессионально.

 

По райдеру – ничего военного. Завтра “Наполи” прилетает, но без президента. Зато будет вице-президент, который, кстати, является сыном Аурелио Де Лаурентиса – Эдуардо Де Лаурентис.

 

– Какой игры вы ожидаете? Пойдете ли на стадион?

 

– На стадион, к сожалению, не пойду, но жду, что игра будет непростой. Конечно, буду болеть за “Шахтер“, но уже пять лет все команды, которые останавливаются в “Супериоре”, не проигрывают. Причем, не просто не проигрывают, а еще и даже вничью не играют. Но болеть, я буду, конечно же, за “Шахтер“.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: