Виктор ГРАЧЕВ: «Шахтеру» нужно лишить «Наполи» пространства»

Экс-форвард горняков Виктор Грачев поделился мнением, как дончанам успешно провести первый еврокубковый матч в новом сезоне.

 

“Старт “Шахтера” в ЛЧ ожидаю одновременно с нетерпением и опасением, — рассказал Виктор Грачев. — “Наполи” уверенно прошел “Ниццу” в квалификации, мощно стартовал в Серии А. Все три матча выиграл, забив по три мяча в каждом. Считаю “Наполи” в этом сезоне кандидатом на чемпионство в Италии.

 

Шахтеру” нужно грамотно сыграть в обороне, чтобы отрабатывали в защите все. Контратаки у “Наполи” весьма серьезные. Нельзя дать им пространство и не позволить разбежаться, переиграть тактически. Также надо не допускать брака в передачах и завершать атаки без ненужных потерь мяча, чтобы успевать возвращаться и встречать соперника на его половине поля.

 

Очень хочется взять очки в первом матче. У горняков сложная и непредсказуемая группа. Выйти в плей-офф ЛЧ любому под силу. Если обыграем “Наполи“, это будет хорошим заделом. Думаю, все может решить один мяч, голевых моментов будет немного и надо выжимать максимум”.

 

 

Источник: Вести

Новости партнеров

Комментарии: