Андрей ШЕВЧЕНКО: «Тренеры Шахтера проделали хорошую работу»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу “Шахтера” над “Наполи” (2:1), критику со стороны “Динамо” и дебютный гол Ярмоленко за дортмундскую “Боруссию”.

 

– Поединок получился очень интересным и информативным. “Наполи” играл хорошо, особенно во втором тайме. У гостей была большая активность, но их немного подвела реализация. Но я бы выделил и тренеров “Шахтера“, которые хорошо подготовились к этому матчу.

 

Я смотрел на игру в целом, но не могу не отметить наших сборников. Вот, Тарас Степаненко, например, отдал великолепную голевую передачу. В четверг поеду смотреть “Динамо“. Надеюсь, и у него будет хороший старт в Лиге Европы.

 

Мне понравился сам футбол. “Наполи” всегда создает много моментов, но и в “Шахтере” много хороших исполнителей. Результат по игре.

 

Виктор Коваленко? Не буду оценивать его игру в конкретном матче. В сборной Витя выполняет те функции, о которых мы его просим, и играет на хорошем уровне. В Исландии результат был негативным, но ответственность за него несу только я. Те футболисты, которые выходили на поле, выполняли ту установку, которую мы им давали.

 

Критика со стороны “Динамо“? Нормально отношусь к любой критике. Понимаю, что на мне лежит большая ответственность, но я, как главный тренер, делаю выбор футболистов и не делю их на игроков “Шахтера“, “Динамо” или “Зари”. У нас единый коллектив, одно целое, и мне очень приятно за ту атмосферу, которую удалось создать в сборной.

 

Гол Ярмоленко за “Боруссию”? Я рад за него, но еще не успел поздравить. Важно с первых матчей себя проявить, забивать и потихоньку становиться лидером, – сказал Шевченко.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: