«Динамо» – «Скендербеу». Предматчевая пресс-конференция Александр Хацкевича. Лига Европы

"Динамо" - "Скендербеу". Предматчевая пресс-конференция Александр Хацкевича. Лига ЕвропыВ четверг киевское “Динамо” проведет на НСК “Олимпийский” матч 1-го тура группового турнира Лиги Европы с албанским “Скендербеу”. А за день до поединка состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской команды Александр Хацкевича.

 

— Завтра у вас очередной дебют: первый матч в качестве тренера в групповой стадии Лиги Европы. В связи с этим команду на игру как-то по-особенному настраиваете?

 

— Групповая стадия еврокубка — это, можно сказать, совершенно отдельный турнир. Так что настраивать ребят особо не приходиться: все мы хотим выйти из группы. А к матчу готовились в обычном режиме. Сегодня показали ребятам фрагменты поединков “Скендербеу” с загребским “Динамо” в плей-офф Лиги Европы, сделали на этих матчах наибольший акцент. Также показали первый матч “Скендербеу” в чемпионате Албании. Разобрали сильные и слабые стороны этой команды. Словом, все, как обычно.

 

А то, что это для меня первая игра в групповой стадии Лиги Европы… Посмотрим. Завтра будет интересная игра. Самое главное, чтобы результат был в нашу пользу.

 

— Когда Кендзера вернется в расположение “Динамо“?

 

— Пока он находится в Варшаве и проходит курс восстановления после вирусной инфекции. С ним держат контакт, мы знаем, как протекает его болезнь. Он идет на поправку, но вернуться в Киев пока не может.

 

— Сидорчук будет капитаном на постоянной основе?

 

— Вы меня вынуждаете повторяться. Ведь на пресс-конференции после матча с “Александрией” я сказал, что наш новый капитан — Сергей Сидорчук.

 

— Не будет ли проблем с недооценкой такого соперника, как “Скендербеу”?

 

— Надо уважать любого соперника. Выходя на поле, команды всегда равны. И только игра все расставляет на свои мест. Да, мы сильнее соперника как в плане командной игры, так и в плане индивидуальных качеств наших футболистов, но это превосходство надо показать на футбольном поле.

 

Футболисты отвечают за свою игру, за выполнение предъявляемых к ним требований. А настрой команды — это уже моя зона ответственности. Я в полной мере буду отвечать за то настроение, в котором футболисты “Динамо” выйдут завтра на футбольное поле.

 

— Завтра аншлага на “Олимпийском” не будет. Что бы вы могли сказать тем болельщикам, которые все-таки придут на стадион?

 

— Думаю, не только я, а и вся команда всегда хотим, чтобы наш 12-й болельщик был с нами с первой и до последней минуты матча. Со своей стороны мы всегда стремимся своей игрой отблагодарить болельщиков за эту поддержку. Когда команду поддерживают болельщики, передают свою энергетику футболистам, то намного проще играть.

 

Завтра мы будем играть в атаку, играть активно и искать счастье у чужих ворот — то, что должно нравиться болельщикам.

 

— С какой украинской командой можно сравнить “Скендербеу”?

 

— С “Александрией” или “Ворсклой“. “Скендербеу” тоже достаточно организованно и компактно обороняется, в ее составе есть достаточно мощные исполнители. Переход от обороны в атаку у нашего соперника тоже налажен.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: