Домагой ВИДА: «Мы намного сильнее «Скендербеу», но это еще надо доказать на футбольном поле»

Участие в состоявшейся сегодня пресс-конференции главного тренера киевского “Динамо” Александра Хацкевича, посвященной завтрашнему матчу 1-го тура группового турнира Лиги Европы с албанским “Скендербеу” также принял участие защитник украинской команды Домагой Вида.

 

— В каком настроении вы вернулись из расположения сборной Хорватии?

 

— Очень устал после двух матчей и перелетов, но сейчас уже чувствую себя отдохнувшим. Настроение после проведенных за сборную поединков, учитывая поражение от Турции, конечно, было не самым лучшим. Но я уже давно переключился на “Динамо“, сейчас всеми мыслями — о матче со “Скендербеу”.

 

— “Динамо” однажды играло со “Скендербеу” на сборах. Какое впечатление тогда оставила эта команда?

 

— Это было два года назад. И это был товарищеский матч. Так что завтра будет совсем другая игра. “Скендербеу” — непростая команда, прошла все квалификационные раунды Лиги Европы. Так что “Скендербеу” не просто так вышел в групповой турнир. Легко нам завтра не будет, но мы верим в свои силы, так что, думаю, победа будет за нами.

 

— Как оцените шансы “Скендербеу” зацепиться завтра, хотя бы, за ничью?

 

— Это футбол. У каждой команды, которая выходит на поле, есть шансы. Я уверен, что мы намного сильнее соперника, но это надо доказать на поле.

 

— В плей-офф раунде Лиги Европы “Скендербеу” прошел загребское “Динамо“. Возможно, общались с вашими бывшими динамовскими партнерами на тему этого противостояния. Если да, что они говорили?

 

— Конечно, общался. Как и Пиварич. У загребского “Динамо” в матчах со “Скендербеу” было очень много моментов, но реализация была на низком уровне. И это, в итоге, оказалось роковым. Так что нам не надо расслабляться, нужно показать свою игру, только о ней и должны сейчас думать.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: