Иван ОРДЕЦ: «Я лично разбирал «Наполи» и не хотел подвести команду»

Защитник “ШахтераИван Ордец отыграл практически весь матч с “Наполи” (2:1), но на последних минутах уступил место Давиду Хочолаве из-за повреждения.

– Устал, но главное, что выиграли. Спасибо Харькову за поддержку. Три очка в Лиге чемпионов очень важны.

В концовке меня схватила судорога икроножной мышцы. Сначала отпустило, а потом через пять минут схватило еще раз. Я решил замениться, чтобы не подводить команду. Самое главное, что выиграли.

Мы разбирали соперника, знали сильные и слабые стороны “Наполи“. Все ребята молодцы, выложились на 100%. Знали, что “Наполи” всегда прибавляет и забивает во втором тайме. Я их сам лично разбирал – у них хорошие фланги и нападающие. В чемпионате у “Наполи” не будет проблем вообще.

Момент с пенальти? Тарас сыграл в мяч. Не знаю, почему судья дал пенальти, может, только из-за подката. В принципе, арбитр хорошо отсудил. Разве что футболист подбежал и ударил меня в ногу – там была чистая желтая карточка. А так судья справился с давлением.

Очень важно было начать с победы. Еще раз спасибо Харькову за поддержку, – повторил Ордец.

Источник: Террикон