Арсен ВЕНГЕР: «Когда увидел, что творится на стадионе, был уверен, что матч не начнется»

Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер прокомментировал беспорядки во время матча Лиги Европы с “Кельном” (3:1), заявив, что боялся отмены встречи. Начало матча в Лондоне было перенесено на час по соображениям безопасности, ряд безбилетных болельщиков пытались проникнуть на стадион.

 

“Мы терпеливо ждали начала матча в нашей раздевалке, но особенно тяжело для меня было то, что в голове крутились всевозможные варианты развития событий. Возможно, нам придется играть завтра? В какое время? Или мы сыграем на следующей неделе? Но у “Кельна” на следующей неделе матч Бундеслиги, а у нас — кубковая встреча. Перенесем их на вторник и сыграем друг с другом в четверг? Все эти варианты мы должны были проанализировать.

 

В какой-то момент я подумал, что мы точно не сыграем сегодня. Полиция вела себя осторожно и не хотела рисковать. Когда я увидел, что творится на стадионе, был уверен, что игра не начнется. Но наши фанаты хорошо справились с этой ситуацией. Никакого обострения конфликта не произошло. Надеюсь, что и после игры все было в порядке. БолельщикиКельна” поступили очень умно. Не знаю, как им удалось проникнуть на стадион, но они справились с этой задачей отлично”, — приводит слова Венгера Goal.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: