Александр КУЧЕР: «Турецким чаем меня удивить сложно»

Украинский защитник Александр Кучер рассказал о своей карьере в “Кайсериспоре“, а также о недавнем матче с “Антальяспором“.

 

— Александр, тяжелой вышла домашняя победа “Кайсериспора” над “Антальяспором” (2:0)?

 

— Непростая была игра. Мы забили быстрый гол, в первом тайме контролировали мяч, а после перерыва инициатива была у соперника. Впрочем, много моментов он не создал, а нам, напротив, удавалось проводить контратаки, одна из которых завершилась вторым голом.

 

— За “Антальяспор” выступают звезды мирового футболаСамуэль Это’О и Самир Насри. Какое они произвели впечатление?

 

— Лидеры своего коллектива. Француз ведет всю игру в середине поля, а камерунец больше действует за счет опыта и мастерства, много подсказывает партнерам. С ним нужно быть все время начеку. Я хорошо помню, как тяжело было против него играть, когда “Шахтер” встречался с “Барселоной” в Лиге чемпионов.

 

— За что ты получил желтую карточку?

 

— За то, что мяч попал мне в руку. Противник бил мимо ворот и случайно в меня угодил. Арбитр поставил пенальти и выписал горчичник. Хорошо, что 11-метровый не был реализован.

 

— В первых матчах ты не играл. Тренер дал тебе время на адаптацию?

 

— У меня не было рабочей визы.

 

— Тяжело привыкать к новой футбольной жизни?

 

— Не такая уж она и новая. Да и Турция — не чужая страна. Я здесь часто бывал на сборах, на отдыхе. Так что турецким чаем меня удивить сложно. Приятно играть в той атмосфере, которая здесь. Болельщики все время поддерживают.

 

— В данный момент вы на третьем месте. В клубе все довольны?

 

— Конечно, почему быть недовольным? Правда, прошло только пять туров, надо продолжать в том же духе. Впереди нас ждут тяжелые матчи, там соперники будут намного веселее.

 

— После “Шахтера” нет резкого перепада?

 

— Нет, в “Кайсериспоре” все на хорошем уровне — и в футболе, и в быту. Отличная база, четыре тренировочных поля, интересный чемпионат. Только играй.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: