Сеск ФАБРЕГАС: «Венгер для меня как отец»

Полузащитник Челси Сеск Фабрегас перед поединком против бывшего клуба Арсенала вспомнил о том, как переходил в стан принципиального соперника Канониров.

Испанец выступал за Канониров на протяжении восьми лет, с 2003 по 2011 год, после чего покинул клуб ради Барселоны. Спустя три года пребывания в каталонской команде Фабрегас вернулся в Лондон, но не в Арсенал, а в Челси.

 

Полузащитник признал, что по-прежнему чувствует привязанность к старому клубу, хотя уже на протяжении трех лет защищает цвета одного из принципиальных его соперников.

 

“Очень привязан к Арсеналу, даже сейчас. Мои чувства к этому клубу всем известны, и мне не нужно постоянно повторять о них каждый раз, когда мне приходится играть против него. Некоторые мне не верят или думают, что это не так, но это правда. Знаю, что чувствую в эти моменты и моя семья тоже об этом знает, — сказал Фабрегас в интервью Sky Sports.

 

“Как только решил покинуть Барселону, у Арсенала было первое право, чтобы связаться с блаугранас по поводу меня. Каталонцы обязаны были оповестить Канониров первыми, после чего у тех была неделя для того, чтобы воспользоваться правом моего обратного выкупа”.

 

“Знал, что среди прочих клубов во мне был заинтересован Челси. После того, как я обсудил с Жозе Моуриньо свои перспективы в клубе, и он меня заверил, что рассчитывает на меня, понял, это прекрасное место для продолжения карьеры. Неделя прошла, Арсенал не ответил, даже не связывался со мной. Посчитал, что у них достаточно игроков, поэтому и решился на переход в Челси“.

 

“Чувствовал, что Синие нуждаются во мне больше. Моуриньо говорил со мной так, как никто до этого не делал, и я прекрасно понимал, чего он от меня хочет. Жозе здорово меня мотивировал на той встрече, поэтому сделать выбор было очень просто”.

 

“Мне нравится Венгер как человек и тренер. Но решение было принято. Всегда говорил, что он для меня как отец, и всегда таким будет”.

 

Челси заплатил Барселоне 33 миллиона евро за переход испанца. После того, как Фабрегас стал игроком лондонской команды, он получил место в основном составе.

 

За время пребывания в стане Синих полузащитник стал двухкратным чемпионом Англии (2014/15, 2016/17) и обладателем Кубка Лиги в 2015 году.

 

В прошлом сезоне 30-летний испанец стал реже появляться на поле после прихода на пост главного тренера Антонио Конте. Из 29-ти матчей чемпионата Англии лишь в 13-ти Фабрегас выходил в основе. В нынешнем сезоне на счету Сеска пять поединков во всех турнирах и 1 гол.

 

Матч Челси — Арсенал состоится сегодня на Стамфорд Бридж. Начало встречи в 15:30 по киевскому времени.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: