Тамаш КАДАР: «Понравилось, что «Олимпик» не закрывался на своей половине поля»

Защитник “ДинамоТамаш Кадар пообщался с журналистами после победного матча над донецким “Олимпиком” (2:1):

 

– Сегодня мы выглядели немного уставшими, поскольку играли практически этим же составом в матче Лиги Европы в четверг. Однако постарались сделать все от нас зависящее и добились хорошего результата. Но сама наша игра не была все время хорошей. Впрочем, мы очень рады, что выиграли два поединка за неделю.

 

– Футболисты “Олимпика” действовали достаточно агрессивно?

– Все команды в Украине агрессивны – таков местный футбол. Хорошо, что “Олимпик” не закрывался всей командой на своей половине поля, они старались играть в футбол. Это также пошло нам на пользу.

 

– Вы чувствовали отсутствие Сергея Сидорчука?

– Он – важный игрок команды и капитан. Но у нас на скамейке достаточно сильных игроков, которые могут заменить, как Сидорчука, так и любого другого футболиста нашей команды. Каждый из наших игроков очень важен для всего коллектива.

 

– Момент, когда соперник пошел на вас прямой ногой, он не заслуживал красной карточки, а не желтой?

– У каждого на этот счет свое мнение, рефери не посчитал этот эпизод, заслуживающим удаления. Между нами не было стычки, и судья даже не зафиксировал фол. Это его мнение, которое мы должны уважать. Игра закончилась, и это больше не имеет значения. У меня нет никаких претензий ни к игроку, ни к команде.

 

– Свою желтую карточку в том эпизоде вы получили за чрезмерное проявление эмоций?

– Конечно (улыбается). Никому не нравится, когда его атакуют сзади, ведь так можно получить травму. Хорошо, что все обошлось, так что к этому можно уже не возвращаться.

 

– Как отреагировали на ничью “Шахтера” с “Черноморцем”?

– Нам нужно и дальше концентрироваться на собственной игре и результатах, а не смотреть на “Шахтер” или других соперников. У нас есть цель, и чтобы ее достичь, необходимо просто выигрывать каждый матч – не важно, против “Шахтера” или “Олимпика” или в Лиге Европы. Мы делаем все возможное, и, надеюсь, этот сезон будет успешным для нас.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: