Виктор ВАЦКО: «Хочу пожелать Шевченко, чтобы он выставлял состав независимо от того, кто звонит»

Футбольный комментатор Виктор Вацко поделился мыслями о формировании состава национальной сборной Украины.

 

— Я считаю, что есть реалии украинского футбола. Они касаются не всех клубов, но ни для кого не секрет, что президенты подавляющего большинства клубов диктуют тренерам стартовый состав. Есть такие президенты, которые диктуют тренерам по телефону замены. А ситуация со сборной — это уже по привычке.

 

С одной стороны, я понимаю месседж Суркиса, и он адресован действительно не Шевченко. Он адресован Раулю, и это очень очевидный аспект. Мы просто сопоставляем факты, как уходил Рауль из киевского “Динамо”, какими были его слова, критика каких футболистов звучала. Вполне вероятно, что тот же Гармаш, Хачериди не играли (а Женя первую игру сыграл только с турками), потому что их не любит Рауль. Есть наставники, которые слушают президентов и выставляют состав. Это, на мой взгляд, тренеры “помноженные на ноль”. Я хочу пожелать Шевченко, чтобы он никого не слушал и выставлял состав независимо от того, кто звонит.

 

Мы не знаем, о чем они говорили. Шевченко сказал, что “рандеву произошло”, и я надеюсь, что они нашли общий язык. Но, если там действительно было давление на главного тренера национальной сборной, то можно сказать в прессе о том, что мы требуем от тренера, чтобы наши футболисты выступали за сборную в стартовом составе и несем ответственность за результат, — сказал Вацко.

Источник: footballua.tv

Новости партнеров

Комментарии: