Капитан «Вереса»: «В Киев едем за очками»

Капитан ровненского “Вереса” Сергей Борзенко – о матче 9-го тура УПЛ с “Ворсклой” и будущих поединках с “Динамо” и “Агробизнесом”.

 

— Сергей, прошло два дня после стратегически важной победы над “Ворсклой“. Как теперь вспоминаете ее?

— Для нас это действительно очень важные три очка, потому что до этого тура полтавчане были на третьем, “бронзовом”, месте. Нам нужно было доказать свой уровень. Доказать, что выигрыш 6:1 над “Карпатами” не случайность. Считаю, нам удалось.

 

— После “феерии” с львовянами многие ждали от “Вереса” “продолжения банкета”, а в субботу мы увидели суперпрактичный, суперрациональный футбол в исполнении обеих коллективов…

— Мы серьезно готовились к матчу, полтавчане серьезно готовились. “Ворскла” — очень сильный оппонент, который перекрыл большинство зон на поле. Поэтому игра получилась не такой зрелищной, как кому-то хотелось. Кроме того, по моему мнению, мы имели достаточно моментов, чтобы забить больше одного раза.

 

— После того, как вы провели единственный гол, гости не создали ни одного по-настоящему опасного эпизода вблизи ваших ворот. Это заслуга “Вереса” или недоработки Полтавы?

— Считаю, заслуга нашей команды. Все ребята выложились, сыграли настолько плотно, что перекрыли “Ворскле” пути к воротам. Поверьте: эта команда умеет атаковать, и нам нужно поставить большой “плюс”, что полтавчане не забили!

 

— Вы уже упомянули слово “бронза”, теперь ровенский клуб в двух очках от медалей.

— У нас задача на сезон — быть в первой шестерке. Но так: глядя на турнирную таблицу, в подсознании… Все может быть, на поле все будет видно. К тому же не забывайте: прошло всего девять туров, это только начало сезона.

 

— Что “может быть” в Киеве в следующие выходные в поединке с “Динамо“?

— Ну, мы едем с серьезными намерениями. Едем за очками. Помним, что это гранд Украины, однако хотим доказать неслучайность нашего выступления в Чемпионате.

 

— До этого “Верес” сыграет в Кубке против “Агробизнеса” — любительского чемпиона-2017. Выигрыш второго по рангу национального турнира или участие в финале — это группа Лиги Европы

— Знаем об этом… Поставленная задача на Кубок Украины заключается в том, чтобы пройти как можно дальше. Знаем о силе команды с Волочиска, но стремимся доказать, что сильнее клуба Второй лиги.

 

— Характеризуя Вас для сайта УПЛ, Александр Сопко сказал: “Футболисты типа Борзенко зависимые от “своей” команды и тренера, который доверяет. Поэтому, считаю, он должен ценить то, что имеет, и осознавать при правильном отношении к делу его ожидают несколько сезонов на хорошем уровне”.

— Согласен с этими словами. Я принадлежу к тем игрокам, которые поздно раскрываются. В моем случае это произошло после 29 лет. И я действительно ценю то, что имею: выступаю в УПЛ, в одном из сильнейших клубов. Хочу, чтобы прогресс — мой и клуба — длился в дальнейшем.

 

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: