Кубок Украины. Анонс матчей. 1/16 финала

Кубок Украины. Анонс матчей. 1/16 финалаВ среду, 20 сентября будут сыграны 10 матчей 1/16 финала Кубка Украины, впервые в турнире в бой вступают команды Премьер-лиги.

 

МАТЧ ДНЯ. ПРИКАРПАТЬЕКАРПАТЫ

 

Прямая трансляция на телеканале ZIK.

 

Кубковые турниры как раз и созданы для таких ситуаций, когда принципиальные соперники, которые на данный момент разведены по разным лигам имеют возможность сыграть между собой. Конечно, для Карпат соперничество с Прикарпатьем не самое серьезное, все-таки более сильные в противостоянии несколько иначе на это смотрят, а вот представитель Второй лиги готовится к матчу со всей ответственностью.

 

В Ивано-Франковске матч называют Большим Галицким дерби, всерьез готовятся бой команде высшего дивизиона и наверняка считают матч самым главным в году.

 

Переживающее сейчас новое перерождение Прикарпатье со старта сезона проиграло только один матч, уступив в первом туре первенства во Второй лиге Агробизнесу. После этого в девяти матчах команда Владимира Ковалюка одержала восемь побед, пропустив в этих матчах только дважды. Также прошло Прикарпатье и два раунда Кубка Украины, обыграв Арсенал-Киевщину и Ниву.

 

Впрочем, все это были соперники из Второй лиги, тогда как Карпаты даже в их нынешнем состоянии команда совершенно иного уровня. Даже показав все свои лучшие качества, Прикарпатью все равно придется надеяться еще и на кубковую магию.

 

Карпаты как раз неделю назад сменили главного тренера, вместо испанского специалиста Серхио Наварро управлять командой теперь будет Сергей Зайцев, который начал свой второй этап у руля Карпат ничьей на поле Зари. Если для среднестатистического любителя футбола матч не вызовет интерес, то игроки и активные фанаты должны понимать важность этого поединка и для самих Карпат.

 

Было время, когда львовян называли кубковой командой, хотя это тянется еще с советского прошлого и победы команды Первой лиги в 1969 году. В последние два сезона Карпаты как раз от представителей низших лиг вылетали из Кубка Украины, уступив Зирке и Полтаве.

 

В Ивано-Франковске рассчитывают пополнить число тех команд, кто создавал неожиданности в матчах против Карпат.

 

Обе команды подходят к встрече практически без потерь. Гости даже смогут рассчитывать на своего Игоря Худобяк, пропустившего матч против Зари из-за травмы. Хотя впереди у Карпат матч чемпионата против Черноморца вряд ли Зайцев пойдет на то, чтобы поставить с первых минут резервный состав. Карпатам хоть где-то нужно выигрывать.

 

В любом случае матч обещает быть интересным и напряженным, а трибуны в Ивано-Франковске должны сделать свое дело по выравниванию уровня игроков.

 

One to Watch

 

Игорь Худобяк (Прикарпатье)

 

После перехода в Прикарпатье летом прошлого года опытный форвард Худобяк забил 32 мяча в 39-ти матчах Второй лиги. Конечно, уровень соперников там позволяет Худобяку демонстрировать такую результативность. Сегодня у него в соперниках будет команда другого уровня, но в этом и интерес, как мощный форвард ивано-франковцев покажет себя сегодня.

 

Прикарпатье (ориентировочный состав): Вульчин — Бочкур, Приймак, Прошак, Яневич — Дербах, Веприк — Кузьмин, Боришкевич, Конкольняк — Худобяк

 

Карпаты (ориентировочный состав): Мысак — Федецкий, Нестеров, Лобай, Кортеджано — Клец, Голодюк — Ксенз, Худобяк, Мякушко — Гладкий

 

Не сыграют: Комар, Француз (Прикарпатье)

 

НА ЧТО ЕЩЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

 

Во Львове сыграют представитель Второй лиги ФК Львов и любительская Демня, которая в нынешнем розыгрыше сделала несколько сенсаций, обыграв Днепр и Полесье. Впрочем, таких ли сенсаций. К примеру, весной Демня и Львов играли в 1/4 финала Кубка Украины среди аматоров, и тогда по сумме двух матчей сильнее оказалась как раз Демня. Сейчас Львов более статусная команда, выступающая во Второй лиге, но делает ли это ее фаворитом в сегодняшнем матче — большой вопрос.

 

В этом раунде между собой сыграют четыре из пяти первых команд Первой лиги. Набравший великолепный ход в чемпионате и на данный момент главный претендент на победу в дивизионе Арсенал сыграет в гостях против Ингульца, где каждому сопернику вдвойне труднее. Команда Сергея Литовченко еще вообще не проигрывала со старта сезона, так что и в Кубке постарается поддерживать эту серию. Тем более что последующие матчи дадут шанс сыграть с командами высшего дивизиона И Ингулец, и Арсенал как раз пытаются туда пробиться, поэтому хотели бы сыграть именно с командами Премьер-лиги в официальных матчах.

 

В Харькове сыграют Гелиос и Десна, ставшие уже постоянными соперниками в последние годы в Первой лиге. Обе команды снова среди лидеров.

 

Далеко не все команды Премьер-лиги сыграют сегодня в своих сильнейших составах, обычно в таких случаях тренеры идут на ротацию состава, несмотря на то, что это грозит быстрым вылетом из турнира. Но сейчас иная ситуация.

 

Например, у той же Стали и с набором первых 11-ти постоянно возникают трудности, что уж говорить о ротации. Хотя как раз Егише Меликян может сильнейшим составом сыграть, учитывая, что его команде нужно прервать серию из семи поражений кряду. Игра на выезде против Жемчужины будет хорошим шансом сделать это.

 

Также не особо любит ротацию Василий Сачко в Ворскле. Нет большого количества вариантов у Вереса и Зирки, где за 16-18 игроками основы просто парни из молодежного состава, которым не особо и доверишься.

 

Из всех шести представителей Премьер-лиги только у Мариуполя хватает игроков в команде, чтобы в матче против Колоса предоставить игровую практику резервистам и отдых лидерам. Правда, и соперник у команды Александра Севидова наиболее серьезный из всех — крепкий Колос с хорошим подбором игроков и сыгранностью.

 

В любом случае никому из команд Премьер-лиги сегодня легко быть не должно, в каком бы составе они не играли.

 

ВСЕ МАТЧИ

 

15:00 Гелиос (Д2) — Десна (Д2)

16:00 Жемжучина (Д2) — Сталь (Д1)

16:00 Таврия (Д3) — Зирка (Д1)

16:00 Колос (Д2) — Мариуполь (Д1)

16:00 Агробизнес (Д3) — Верес (Д1)

17:30 Ингулец (Д2) — Арсенал (Д2)

18:00 Авангард (Д2) — Ворскла (Д1)

18:00 Прикарпатье (Д3) — Карпаты (Д1)

19:00 Львов (Д3) — Демня (аматоры)

19:00 Днепр-1 (Д3) — Горняк-Спорт (Д2)

Источник: Спорт Арена

Новости партнеров

Комментарии: