«Реал» – «Бетис». «Бетис» шокировал «Реал» на «Сантьяго Бернабеу». Примера Испании

"Реал" - "Бетис". "Бетис" шокировал "Реал" на "Сантьяго Бернабеу". Примера ИспанииДомашний матч против “Бетиса” для “Реала” был особенным тем, что впервые в нынешнем чемпионате в составе “галактикос” на поле вышел Криштиану Роналду, который отбыл свою дисквалификацию и был готов открыть свой лицевой счет в новой розыгрыше Ла Лиги, где Месси уже успел оторваться от него на 9 голов. Также в состав вернулся отбывший 1-матчевую дисквалификацию Марсело. Так что Зинедин Зидан мог выставить на игру практически свой боевой состав, за исключением Бензема, который все еще не залечил свою травму, поэтому вновь оказался вне заявки на матч. “Зизу” решил поставить Роналду на позицию центрального нападающего, а ближе к левому флангу атаки вновь приходилось действовать Иско.

 

Реал” – “Бетис” 0:1

Гол: Санабрия 90+4

Реал“: Навас, Иско (Асенсио 67), Каземиро, Марсело (Васкес 72), Бэйл, Модрич (Майораль, 72), Кроос, Роналду, Варан, Рамос, Карвахаль

Бетис“: Адан, Герреро (Будебуз 61), Манди, Тельо, Барраган, Дурмиси, Антонио Санабрия, Камараса (Гуардадо 44), Руис (Хоакин, 80), Феддаль, Гарсия

Предупреждения: Тельо 36, Манди 38, Феддаль 58

 

Как это часто бывает в домашних матчах против “Бетиса“, “Реал” слабо начал матч и у севильской команды в дебюте встречи было два отличных шанса для того, чтобы открыть счет в матче. Сперва Тельо по центру ворвался в чужую штрафную площадку, обыграл Наваса и посылал мяч казалось в пустые ворота, но Карвахаль в отчаянном подкате успел спасти свои ворота от верного гола, отбив мяч практически с ленточки. А чуть позже Камараса опасно пробивал со средней дистанции, но немного в створ ворот не попал.

 

Постепенно “Реал” завелся и уже начал сам создавать моменты у ворот Антонио Адана. Отличную контратаку 2 в 2 разогнал Модрич, который пробежал с мячом метров 60, но так и не придумал возможности выполнить пас на Роналду, и в итоге хорвату пришлось бить самому, но не попал Лука в створ ворот с правого края штрафной площади. В середине тайма Модрич уже имел возможность забить после прицельно прострельной передачи от Карвахаля, но пальнул чуть выше ворот. Роналду также не дремал и при малейшей возможности своими ударами угрожал воротам “огурцов”, но Адан был хорош в рамке. Под занавес тайма мог забивать и Иско, но Адан в шикарном броске смог спасти свою команду. “Бетис” не забывал отвечать контратаками, но на перерыв команды отправились без забитых голов.

 

Незадолго после возобновления игры “Реал” создал по-настоящему голевой момент, когда Бэйл протащил мяч по левому краю и здорово прострелил в центр штрафной площади на Роналду, которому никто не мешал пробивать с ходу, но португалец в несвойственной для себя манере загубил свой шанс, пустив мяч над перекладиной, хотя ворота были полупустые, так как Адан не успевал переместиться в воротах. К середине тайма игра стала происходить практически на одной трети поля. “Реал” включил максимальные обороны и практически каждую минуту терзал оборону соперника, но мяч упорно не хотел залетать в ворота “Бетиса“.

 

Классным голом мог отличиться Кроос, который на подступах к штрафной площади соперника подобрал мяч и посылал его в правую “девятку”, но Адан совершил еще один шикарный сэйв. Для “Реала” всерьез запахло жареным, но “галактикос” не теряли веры в победу и продолжали большими силами наступать. После прострела с правого фланга Бэйл уже пробивал пяткой без шансов для Адана, но за севильскую команду сыграл каркас ворот.

 

В концовке матча “Реал” уже явно устал и полноценного финального штурма не получилось. Было у мадридцев еще несколько полумоментов, но “Бетис” не только дотерпел, а на последних секундах матча провел контратаку, которая закончилась подачей с правого фланга точно на Санабрию, который ударом головой окончательно поверг в шок “Сантьяго Бернабеу“.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: