Фаны объяснили, почему избили Артема Федецкого

Болельщики “Карпат” объяснили причины нападения на футболистов львовской команды

 

“Все началось значительно раньше, учитывая результаты, которые команда демонстрировала со слабыми, по нашему мнению, соперниками.

 

Проиграли “Динамо” 0:5 – пусть. Но 0:3 и 1:6 от “Мариуполя” и “Вереса“, комментарии от жены Худобяка. Мы даже на это закрыли глаза и дали им единственный шанс – Кубок. Они были предупреждены.

 

Знал каждый – от капитана команды до массажиста – не дай Бог не выигрывают, то с поля не уйдут. Это им было сказано такими словами. Ехать домой электричками, идти пешком, но такой неудачи мы не простим. Об этом знал каждый футболист.

 

Клубный автобус остановили на подъезде во Львов. Никого не побили. Футболисты не вышли на разговор, хотя ребята требовали этого – чтобы хотя бы посмотреть им в глаза. “Пусть выйдет хотя бы капитан, хотя бы главный тренер. Поговорим и езжайте себе“.

 

Зато приехал спецназ Львовской области на двух микроавтобусах. Открывается дверь. “Ребята, работаем” – и это все “кладется” опять же дубинками, ногами. Некоторые из ребят успели убежать. Они бежали по полю с кукурузой, по шею в воде. В нескольких километрах их подобрал другой наш автобус.

 

То, что Федецкий получил удар по лицу – это совершенно ненормально. Но Артем все время был первым. Первым подбегал к фанатам, первым дарил свою футболку, первы, кричал в рупор, первым – с флагом Украины. Если он первый повсюду, то и здесь получил первый.

 

Уважение, в первую очередь, потерял Худобяк. Потому что он – капитан. Мы часто видим в Англии, как тот же Агуэро защищает болельщиков, которые попали под раздачу. А здесь было очевидно, что возникнет кровавое месиво, однако они опустили головы и быстрее всех спрятались в раздевалку”, – приводит слова одного из фанов “Карпат“Плюс Спорт” со ссылкой на “Футбол 24″.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: