Юрий МОРОЗ: «Не ожидал, что «Верес» станет таким ярким открытием чемпионата»

О следующем сопернике “Динамо” в чемпионате Украины — “Вересе” — рассказывает защитник “Динамо” конца 80-х — начале 90-х гг. Юрий Мороз, после выступлений за “бело-голубых” определенное время игравший за ривнечан.

 

— Если честно, я не ожидал, что “Верес” станет таким ярким открытием нашего чемпионата. Работа тренера и отношение игроков говорят сами за себя. Их нынешнее место в турнирной таблице — своеобразная премия и мотивация. Они, действительно, молодцы.

 

— Как считаете, за счет чего им удавалось побеждать “Черноморец“, “Карпаты“, “Ворсклу“?

— В своих поединках они показывают уверенную, надежную игру в обороне и креативные действия впереди. Поэтому не могу сказать, что их победы незаслуженные, хотя, возможно, где-то не обошлось и без везения. А если соперники не воспринимали их всерьез, то это не проблемы “Вереса“. У команды может быть название “Сюрприз”, но состав тот же. Игроки в команду пришли не новые, а те, которые поиграли в чемпионате Украины, знают нашу лигу, и их самих у нас знают. Поэтому не стал бы называть эту команду сюрпризом или неожиданностью. Скорее, в их случае на первый план выходит командная игра и коллективное желание биться за результат. Сегодня это главное.

 

— Вы бы могли выделить кого-то из игроков ривненской команды, на кого стоит обратить особое внимание?

— В этой команде каждый футболист что-то из себя представляет. Пожалуй, становится лидером Валерий Федорчук — это мое субъективное мнение.

 

— Чего, на ваш взгляд, стоит ожидать от игры в Киеве, как “Верес” будет действовать против “Динамо“?

— Для гостей игра с “Динамо” будет своеобразным экзаменом их состоятельности, устойчивости и проявлением того, что они могут, демонстрацией дальнейших перспектив. Не хочется, чтобы игра “Вереса” оказалась бенгальским огнем, который красиво и ярко вспыхнул, но вскоре угас. Поэтому посмотрим, на что они способны, как готовы на данный момент, какими игровыми качествами обладают. На “Динамо” соперники всегда настраиваются с удвоенной энергией и силой, ведь имя говорит само за себя. Наша команда продолжает борьбу за чемпионский титул, впереди еще много матчей, в каждом из которых динамовцам необходимо побеждать. Не исключено, что тренерский штаб захочет проверить определенных игроков, которые играют меньше… Главное — достигнуть победного результата!

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: