Андрей ЯРМОЛЕНКО: «За две недели в «Боруссии» у меня было больше выходных, чем за полгода в «Динамо»

Полузащитник дортмундской “Боруссии” Андрей Ярмоленко рассказал о своей игре в новом чемпионате.

 

— После игры в Гамбурге у нас был выходной, собрались на базе только в пятницу вечером. На предыгровое занятие. Для меня это немножко непривычно, но тут такое уже не первый раз. Скажу больше: за две недели в “Боруссии” у меня было больше выходных, чем за полгода в “Динамо“.

 

— Ты всегда анализировал свою игру с помощью цифровых выкладок. Как с этим в Дортмунде?

 

— Все на самом высоком уровне. У нас в телефоне есть своя группа, и туда через полчаса после окончания матча сбрасывают всю аналитическую информацию. Пробег, ускорения, рывки, наши ТТД, показатели соперника и так далее. Кроме того, стараюсь интересоваться, как оценивают мои действия немецкие СМИ.

 

— С каждым результативным действием у тебя добавляется уверенности?

 

— Я бы не на этом акцентировал внимание, а на том, что у меня становится больше опыта и улучшается взаимодействие с партнерами. Потихоньку начинаю понимать, у кого какие сильные стороны. Как, куда и кому лучше давать пас.

 

Взять, например, Пьера-Эмерика Обамеянга. Дай ему только в зону — и ни один защитник, на мой взгляд, его не догонит, такая у него скорость. Другой футболист не такой быстрый, ему лучше отдать в ноги. Вот это самое важное — с каждым матчем я все больше и больше понимаю партнеров, и мне становится легче играть.

 

— Матч “Баварии” против “Шальке” смотрел?

 

— Да. Переживал за Женю Коноплянку. Считаю, он неплохо вышел на второй тайм, и вся опасность у ворот “Баварии” исходила именно от него, – сказал Ярмоленко.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: