Юрий ВИРТ: «Будем бороться за результат, другого выбора у нас нет»

Главный тренер “ВересаЮрий Вирт поделился мнением относительно ближайшего поединка “Вереса” с “Динамо“.

 

— Юрий Николаевич, результаты “Вереса” говорят о том, что центральный поединок ближайшего тура состоится в Киеве, где ваши подопечные сыграют с “Динамо“. Готовы к этому противостоянию?

 

— Очень на это надеюсь. Правда, у хозяев будет небольшое преимущество, поскольку они целенаправленно готовились к встрече, а “Вересу” пришлось играть среди недели матч Кубка. Но мы провели ротацию состава, чтобы некоторые футболисты чуть больше отдохнули перед важным поединком с “Динамо“. Так мы пытаемся привести команду к общему знаменателю. Будем бороться за результат, другого выбора у нас нет.

 

— “Верес” является одной из лучших команд по пропускаемости. Это потому, что наставник —бывший вратарь?

 

— Нет (улыбается). У нас в линии обороны играют опытные исполнители, которые не один год выступали на высоком уровне, и плюс еще желание и дисциплина — все это дает плоды.

 

— А “Динамо“, между прочим, — самая результативная команда чемпионата. Это будет тест для вашей защиты?

 

— Безусловно. Мы отдаем себе отчет, что в предстоящем матче у “Вереса” будет наибольшая нагрузка на линию обороны. Тем интереснее будет проверить себя на фоне такого противника.

 

— После ухода лидера “ДинамоАндрея Ярмоленко какое сейчас самое сильное звено у “бело-синих”?

 

— С приходом Александра Хацкевича динамовцы немного поменяли свою игру. Видно, что наставник хочет, чтобы хорошо работали фланги, была агрессивность впереди. Одним словом, киевляне выглядят хорошо.

 

— Матч пройдет при пустых трибунах. Это немного повышает ваши шансы на благоприятный исход?

 

— Может, на один процент, не более. Но вообще я расстроен, что так будет. Очень хотелось провести поединок при зрителях, мы ведь играем для них.

 

— Вы встретитесь с коллективом, в составе которого выступает много сборников. А когда “Верес” начнет делегировать своих игроков в главную команду страны?

 

— Хотелось бы. Я бы мог посоветовать пару достойных кандидатур от “Вереса“, но, думаю, наставники сами разберутся, ведь в национальной команде — опытный тренерский штаб.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: