Полтавские дети учились с «Реалом», а мячи с автографами получили от «Челси»

Полтавские дети учились с "Реалом", а мячи с автографами получили от "Челси"В Полтаве прошел традиционный Полтавский областной турнир “Футбольная семья” по пляжному футболу среди воспитанников школ-интернатов для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Мероприятие прошло 22 сентября на спортивной площадке для пляжных видов спорта в парковой зоне города Полтава. 

 

Организатором соревнований неизменно выступил “Фонд братьев Павличенко” при поддержке ОО “Миноносцы”. За желанные награды борьбу вели команды Варваровки, Майорщины, Полтавских школ-интернатов №1 и №2, Полтавской школы-интернат для детей с проблемами слуха и Полтавской школы №22.

 

Как и предполагалось, эти соревнования стали для ребят особенными. Наконец-то они смогли показать все те новые навыки игры, которые им посчастливилось узнать этой весной на детских курсах от команды Real Madrid. Но в минувшую пятницу ребята познакомились и с другой легендарной футбольной командой: лондонским Chelsea. 

 

Руководство футбольного клуба  Chelsea откликнулось на просьбу “Фонда братьев Павличенко” и прислало чудесные подарки для детей. Это и фирменный шарфы, кепки, вратарские перчатки, щитки, сувенирные игрушки, брелки, ручки, игровые мячи. Но главным подарком стали мячи с автографами игроков основного состава Chelsea. Именно они доставили детям особую радость! Дети не сразу поверили, что это действительно презенты от ФК ” Челси“, пока не увидели на подарках эмблемы клуба и реальные автографы игроков. Их радости не было предела! Подарки стали для них большим сюрпризом и огромной мотивацией. 

 

Президент “Фонда братьев Павличенко” Олег Павличенко тоже не стал скрывать впечатления:

– От всего сердца я хотел бы поблагодарить руководство футбольного клуба  Chelsea, за их доброту и внимание. Тот факт, что дети-сироты стали небезразличны для них, говорит об очень многом. Тот восторг, который был у детей при получении этих прекрасных подарков, сложно описать словами. Уверен, что этот светлый праздник навсегда останется у них в памяти, и частичка энергии Chelsea всегда будет сопутствовать им на футбольном поле.

 

Игра прошла очень тепло, парни поддерживали друг друга, вместе боролись за победу.  В итоге первое место у специнтерната, “серебро” у Варваровки, интернат №2 добыл “бронзу”,

 

В номинации лучший вратарь победил Карахаджи Тимур (школа № 22);

лучшим защитником стал Блавацкий Виталий (специнтернат); статус лучшего нападающего завоевал Гельмель Данила (Варваровка); а приз зрительских симпатий достался Ходыреву Тимофею (интернат № 1). 

 

Ребята были награждены кубками, медалями, грамотами, стендами c фотографиями курсов от Real Madrid Foundation, сладостями и, конечно, главное – подарками от Chelsea. 

Желаем этим детям верить в себя, бороться, побеждать и достигать новых вершин.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: