Сергей МОРОЗОВ: «Многое в матче против «Ман Сити» будет зависеть от успеха командной обороны «Шахтера»

Заслуженный тренер Украины и эксперт программы “Тур Online” на канале “Футбол 1″ Сергей Морозов поделился мыслями относительно предстоящего матча между “Манчестер Сити” и “Шахтером“.

 

– Я ожидаю очень интересной тренерской дуэли, примерно такой же, как было в матче между “Наполи” и “Шахтером“. Если сравнить соперников, то “Ман Сити” может быть на уровень выше “Наполи“, но тренерский штаб “Шахтера” в матче с итальянцами был хорошо готов в тактическом плане и переиграл соперника. Здесь очень хороший атакующий потенциал, “Манчестер Сити” много забивает. От “Шахтера” ожидаю командной обороны. В этой игре многое будет зависеть от успеха оборонительных действий. И, конечно же, важную роль должны сыграть контратакуюище бразильцы.

 

– Насколько отсутствие Дарио Срны пошатнет действия оборонительной линии “Шахтера” в этом матче?

 

– Я бы сказал так: Бутко в обороне более ответственный игрок, если сравнивать его с Дарио. Срна более атакующий и больше влияет на игроков рядом. Бутко такого влияния не имеет, но здорово защищается. При этом, “Шахтер” потеряет в атаке – Дарио впереди действовал интереснее.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: