Тьерри АНРИ: «Лукаку, Мората и Кейн пока не игроки мирового класса»

Бывший нападающий “Арсенала” Тьерри Анри поделился мыслями о топ-форвардах играющих в чемпионате Англии.

 

Серхио Агуэро ближе всех к статусу игрока мирового класса ввиду того, как долго он делает свое дело в премьер-лиге, демонстрируя уровень из года в год. Серхио стал чемпионом Англии, дошел до финала чемпионата мира. Он дольше всех показывает свой уровень, поэтому следует отдать ему должное. По-моему, мы порой не замечаем Агуэро, словно бы всего этого не было. Но мы все сходимся во мнении, что он, как показывает статистика, лучший.

 

Что касается Мораты, Кейна и Лукаку, то они выйдут на мировой уровень, но пока они не там. Ромелу только недавно появился в “Манчестер Юнайтед“, он еще не играл в Лиге чемпионов. Мы постоянно рассуждаем о футболистах мирового класса, всегда есть споры, но Агуэро ближе всех к этому статусу. Остальные, нисколько не сомневаюсь, тоже выйдут на мировой уровень. Кейн сам говорил, что он пока не в этом пуле ввиду причин, которые я упоминал. Мы должны радоваться, что эти парни играют в премьер-лиге. К сожалению для Кейна, “Тоттенхэм” в прошлом сезоне не задержался в Лиге чемпионов надолго, и кампания в Лиге Европы также получилась короткой. На Евро его команда тоже не зашла далеко.

 

Мората чаще выходил в “Реале” со скамейки. В период выступлений за “Ювентус” он провел хороший сезон, но играл вместе с Карлосом Тевесом или Фернандо Льоренте – это нельзя было назвать командой Мораты. Альваро пытается сделать “Челси” своей командой, и ровно то же самое Лукаку старается сделать в “Манчестер Юнайтед“. Что касается Кейна – “Тоттенхэм” его команда. Но мы не знаем, сколь хорош Харри на европейском уровне. Агуэро пока не выигрывал Лигу чемпионов. Но все мы знаем, что Серхио уже стал чемпионом Англии, и “Манчестер Сити” – его команда.

 

Речь не о том, что эти парни никогда не станут футболистами мирового класса. Я думаю, станут. Но пока они не на том уровне. Дело ведь не только во внутренних турнирах, ты должен показывать свой уровень каждый раз, когда выходишь на поле. И не имеет значения, в какую футболку ты одет. Надо показывать уровень в каждом отдельно взятом матче, важном или не очень”, – цитирует француза Sky Sports.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: