Диего СИМЕОНЕ: «Конте не пытался скопировать стиль «Атлетико». Он играет так давно»

Главный тренер “АтлетикоДиего Симеоне не согласился с тем, что можно провести параллели между его командой и “Челси“, с которым “матрасники” сыграют во 2-м туре группового турнира Лиги чемпионов. Также наставник испанского клуба не стал говорить о Диегу Косте, который перешел в его команду из стана “синих”. Форвард сможет играть за “Атлетико” после истечения запрета на регистрацию новых игроков со стороны ФИФА – с 1 января 2018 года.

 

– Я не стану говорить о Диегу Косте, потому что он больше не играет за “Челси“, но я расскажу о Морате, – цитирует Football Espana Симеоне. – Он – очень важный игрок. Он хорошо двигается по штрафной, знает как контролировать мяч и играть спиной к воротам. Он отлично выступает за “Челси” и покажет, что является великолепным игроком.

 

Верю, что “Челси” изменился по сравнению с полуфиналом 2014 года (“Ателтико” по сумме двух матчей вышел в финал Лиги чемпионов, где проиграл “Реалу“. – Прим. “СЭ”). Команда стала более сильной и сбалансированной, упорно работала над игрой в обороне. У них есть тренер топ-уровня, который сумел привить игрокам свою психологию. Похоже на “Атлетико“? Да, но Конте не пытался скопировать стиль нашей команды. Он также играл и со “Сиеной“, и с “Ювентусом“.

 

Матч “Атлетико” – “Челси” состоится сегодня. Начало игры – 21:45 по киевскому времени.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: